×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
17:41, 28 июня 2018

Что стоит за сегодняшними разоблачениями?


Все слои нашей общественности положительно относятся и восхваляют коррупционные разоблачения. "Все это должно было очиститься", - говорят даже некоторые представители прежней власти. Однако я - видимо, из своего жизненного опыта - ко всему отношусь с осторожностью и даже с долей недоверия.

Давайте посмотрим, такое бывало всегда: дело возбуждается, сообщение об этом дается и... и все. Продолжения "нихт". Если очень покопаться, то можно найти очень редкие сообщения о прекращении дела. 

То есть, шоу обеспечивается, общественность - в эйфории, а в ходе следствия "выясняется", что происхождение денег либо законно, либо состава преступления нет - и дело закрывается. Однако очень мало кто узнает об этом. А во многих случаях общественность это уже не интересует. 

Так что, я не удивлюсь, если во время расследования сегодняшних громких дел вдруг выяснится, что "незаконное обогащение" и вымогательство - не таких уж крупных размеров.

И не удивлюсь, если вдруг выяснится, что решались совершенно иные задачи...

Но дай, Бог, чтобы я ошибался...

Выбор редактора
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
4
К 50-летию Пашиняна
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
Все блоги
Блогеры
14:34, 16 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
В Госдуме решили защитить медработников от нападений
20:28, 15 июня 2025
Блогерка. Северный Кавказ
можно ли считать смерть Техова справедливостью?
19:45, 15 июня 2025
Ветер с Апшерона
24
Атомная ИРИ нам не нужна
13:29, 13 июня 2025
Ветер с Апшерона
6
Азербайджан против России в иранском вопросе