×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
11:56, 17 апреля 2018

Серж VS Никол: что дальше?


Итак, Серж избран парламентом премьер-министром, а Никол пытался заблокировать здание парламента, чтобы сорвать голосование, но ему это не удалось. Смысл последнего был в том, что, если удастся дважды сорвать голосование, то парламент должен быть распущен и будут назначены новые парламентские выборы. 

Предположим, ему бы это удалось. Кто и как должны были бы организовать эти выборы, определить правила игры, предотвратить те избирательные явления, которые строятся на экономической мощи местных князьков? Ответа на эти вопросы нет. Вопросы эти должны были быть обсуждены с общественностью, но этого не произошло. И это плохо. 

Однако это не удалось. Что теперь делать Николу со своим движением? Сбросит ли накал своих действий? Уйдет из парламента и из политики вообще? Вернется ли в парламент? Или будут другие, более экстремистские решения? И это не ясно. 

Плохо также то, что власти все это время говорят на непререкаемом языке: не смогут, не удастся, сделаем все, что хотим и пр. Я не о том, чтобы они отказались от своих планов, а о том, что можно было бы попробовать поговорить с общественностью, попробовать обсудить какие-то вопросы, создать коммуникации, не путать позицию сильного с надменностью, потому что на столе лежит вопрос судьбы государства и народа. И если эта судьба окажется под угрозой, то обвинения в сторону оппозиции не дадут уже ничего. Тем более, не возместят возможные потери...

Новости
Участники акции в Ереване. Скриншот видео https://www.youtube.com/watch?v=Ig-htHG-Zjo Участники акции в Ереване выступили против добычи золота на Амулсаре

Противники разработки Амулсарского месторождения на акции протеста в Ереване заявили об экологических рисках горнодобывающих программ.

Пашинян и Алиев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пашинян предложил Баку обмен территориями

По обе стороны границы не должно быть анклавов и эксклавов, Армения и Азербайджан должны осуществить обмен территориями соответствующих точных размеров, заявил премьер-министр Армении.

Ани Аветисян с младшим сыном в больнице. Фото: Социальные сети доктора Казаряна Рассказ пострадавшей о нападении Мусаева вызвал дискуссию в соцсети

Многие пользователи Facebook* с азербайджанскими фамилиями усомнились в достоверности рассказа Ани Аветисян о стычке с азербайджанским военным Насими Мусаевым в приграничном селе. Пользователи с армянскими фамилиями сочли правдоподобной версию пострадавшей.

Ани Аветисян и Насими Мусаев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пострадавшая при нападении Насими Мусаева жительница Шаки рассказала подробности инцидента

Жительница Шаки Ани Аветисян, получившая ранения во время нападения азербайджанского военнослужащего Насими Мусаева, рассказала о стычке с ним, во время которой потеряла палец и получила огнестрельное ранение. Она обвинила правоохранителей в том, что те не предупредили жителей о розыске военного.

Поиск мин со специально обученными собаками. Фото корреспондента “Кавказского узла” Азиза Каримова. Аналитики в Баку оценили эффект резолюции о минах

Резолюция Совета ООН по правам человека о минах не означает прямой рост международной помощи на разминирование в Азербайджане, но создает новую политическую основу для привлечения средств, считает Тапдыг Фархадоглу. Реальные результаты зависят от дипломатических усилий Баку, заметил Тогрул Джуварлы.

Насими Мусаев. Фото: https://www.instagram.com/p/DeCQLHLCE60/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Ереванцы высказали полярные мнения об участи Насими Мусаева

Азербайджанского военнослужащего Насими Мусаева, обвиняемого в нападении на семью в селе Шаки, необходимо судить и наказать в Армении, заявила часть жителей Еревана. Другие участники опроса предложили обменять Мусаева на армянских заключенных, удерживаемых в Азербайджане.

Персоналии