RSSЕреванец

Обстановка внутри оппозиции

20:23, 16 апреля 2018

Хочу представить моим читателям ситуацию, царящую внутри оппозиционных сил.

Так, в субботу, вернувшись после "взятия" Общественного радио на площадь Франции, Никол Пашинян провел обсуждения с представителями фронта "Во имя государства Армения" и выдвинул условие, что Алек Енигомшян, Тамара Ованнисян и Альберт Багдасарян не будут выступать на проходящих в эти дни митингах. 

Естественно, представителям Фронта это не понравилось, однако они не пожелали возражать и сказали, что мы тебе мешать не будем, будем рядом, но не как политическая сила, а как отдельные лица - делай свое дело. 

В тот же день появилось заявление Жирайра Сефиляна и "Сасна црер" о том, что они поддерживают Никола, но предложили изменить повестку дня движения. В подтексте изменения лежала логика "отвечать на насилие насилием".

Что касается Заруи Постанджян, то она пока держится вдалеке от площади Франции. В целом, получается, что Никол пытается оставаться единоличным лидером и ни с кем не считаться. И это плохо.

Это тем более плохо тем, что у самого Никола нет никакой политической программы, кроме "отвергнуть Сержа". А это далеко не уведет.