×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
06:16, 11 апреля 2018

Пара слов о настроениях в дни Апрельской войны


Еще раз хочу вспомнить про дни Апрельской войны. Как это не странно звучит, но в эти дни у нас был приподнятый дух. Приподнятый дух в накаленной атмосфере. Армянский народ вновь сплотился и улыбнулся миру - улыбкой воина.

И сильные мира сего, центры силы забеспокоились и приказали остановиться. Ну мы и остановились, почему-то, прервали пир духа и воли. Спустя два года я уже точно знаю, кого мы должны благодарить за это решение. И Бог с ним, со мной, - весь армянский народ знает.

Был сам в эти дни в Арцахе и говорил с приехавшими из Еревана ребятами-добровольцами, уже одетыми в форму. Делились впечатлениями, которые я сегодня хочу передать моим читателям. 

Как они рассказывали, оказывается, в эти дни попасть на передовую было очень и очень сложно. Чтобы заслужить такое право и возможность люди шли на всяческие ухищрения. Прорваться без "блата" - подзабытое советское слово - было практически невозможно. Один молодой и хорошо известный мне молодой государственный деятель, фамилию которого называть я не стану, даже пошутил, что похоже скоро можно будет налаживать сбор взяток за возможность пойти на передовую. 

И это не преувеличение. Атмосфера действительно была такой. Это, конечно же, что-то феноменальное, требующее отдельного, специального осмысления. 

Выбор редактора
11:35, 4 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
39
Купальный сезон в разгаре, но мест для купания в Нальчике не найти
13:45, 23 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
Строительство Баксанского водопровода привело к разрушению древних курганов
09:32, 23 июня 2025
Ветер с Апшерона
2
Наше согласие Ирану
Все блоги
Блогеры
17:24, 5 июля 2025
Ветер с Апшерона
Мусорные села
11:35, 4 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
39
Купальный сезон в разгаре, но мест для купания в Нальчике не найти
12:59, 2 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
11
Жителей многоквартирного дома в Нальчике лишили канализации
07:37, 2 июля 2025
Ветер с Апшерона
25
Шкалы враждебности
10:16, 30 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Он собирался жить долго. Череда врачебных ошибок стоила молодому человеку жизни