×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
09:41, 27 февраля 2018

В аптеках столпотворение. Сердечникам придется выстраиваться в очереди...


Решение правительства продавать с 1 марта лекарства по рецептам вызвало серьезный переполох. Вчера я, зайдя в аптеку, увидел невиданное прежде количество людей. Оказывается, накануне 1 марта мои соседи решили "затовариться" лекарствами, чтобы потом не бегать по врачам. Позже я узнал, что подобное сполпотворение не только в нашей аптеке, и даже не только по городу, но даже районах. 

Дело в том еще, что поход за рецептом не ограничивается одним врачом - терапевт посылает пациента на разные обследования, что требует дополнительных средств. Более того, в поликлиниках у врачей всегда очереди - представляю что будет после 1 марта. И вот сегодня народ закупает антибиотики и болеутоляющие средства. 

Еще один нюанс. Оказывается, в списке отпускаемых по рецептам лекарств есть и лекарства от сердечной недостаточности. А это, мягко говоря, очень плохо. Лекарства иногда заканчиваются неожиданно, и сердечнику придется бежать в поликлинику и выстаивать там очереди.

Будучи сам таковым, представляю, что меня и мих "коллег" ожидает...

Новости
Ани Аветисян и Насими Мусаев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пострадавшая при нападении Насими Мусаева жительница Шаки рассказала подробности инцидента

Жительница Шаки Ани Аветисян, получившая ранения во время нападения азербайджанского военнослужащего Насими Мусаева, рассказала о стычке с ним, во время которой потеряла палец и получила огнестрельное ранение. Она обвинила правоохранителей в том, что те не предупредили жителей о розыске военного.

Поиск мин со специально обученными собаками. Фото корреспондента “Кавказского узла” Азиза Каримова. Аналитики в Баку оценили эффект резолюции о минах

Резолюция Совета ООН по правам человека о минах не означает прямой рост международной помощи на разминирование в Азербайджане, но создает новую политическую основу для привлечения средств, считает Тапдыг Фархадоглу. Реальные результаты зависят от дипломатических усилий Баку, заметил Тогрул Джуварлы.

Насими Мусаев. Фото: https://www.instagram.com/p/DeCQLHLCE60/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Ереванцы высказали полярные мнения об участи Насими Мусаева

Азербайджанского военнослужащего Насими Мусаева, обвиняемого в нападении на семью в селе Шаки, необходимо судить и наказать в Армении, заявила часть жителей Еревана. Другие участники опроса предложили обменять Мусаева на армянских заключенных, удерживаемых в Азербайджане.

Около Амулсарского рудника. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=sJ3VeqScvw0 Разработка Амулсарского рудника началась в Армении вопреки протестам жителей

В Армении начал работу Амулсарский золотоносный рудник, против открытия которого протестовали местные жители и экологи.

Пикет в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/92819 Участники акции в Ереване потребовали освободить российских политзаключенных

Активисты провели у посольства России в Ереване акцию в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Участница акции в Ереване в поддержку Мансура Мовлаева и Юлии Емельяновой. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/92824 Пикетчики в Ереване выступили в поддержку Мансура Мовлаева

В Ереване у посольства Казахстана прошло несколько пикетов, участники которых выступили против экстрадиции в Россию уроженца Чечни Мансура Мовлаева и активистки Юлии Емельяновой.

Персоналии