Фото
09:00, 24 января 2018

Кто "кончится" быстрее - ЕАЭС или Батько?


Одним из важнейших вопросов для окончательного становления Евразийского экономического союза является введение единой валюты. То есть, если это произойдет, то ЕАЭС превратится в маленький СССР во главе, опять же с Россией.

По некоторым сведениям, Тиграна Саргсяна назначили "премьером" ЕАЭС именно с этой целью - чтобы ввести на территории ЕАЭС единую валюту. Считающийся банковским "монстром" Тигран Саргсян и член коллегии по вопросам интеграции и макроэкономики ЕАЭС Татьяна Валова уже два года работают над этим, однако пока им так и не удалось перейти к единой кредитно-валютной и налогово-бюджетной общей политике ЕАЭС. 

Говорят, что причиной такой неудачи является Беларусь - Батько никак не соглашается на это, боясь, что экономика Беларуси, которая держится на дотациях, от этого развалится. И Батько грозится, что в таком случае они выйдут из ЕАЭС, и тогда развалится ЕАЭС. В свою очередь, Россия надеется, что последний диктатор Европы Лукашенко "долго не протянет" и, наконец удастся перевести ЕАЭС на единую валюту. 

Эта ситуация, в общем-то, выгодна и Казахстану, и всем остальным (естественно, кроме РФ), поскольку все втихую надеются, что ЕАЭС "кончится" быстрее, чем Батько. 

Выбор редактора
17:19, 15 апреля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Лариса Барагунова освободилась из заключения и будет добиваться оправдания
11:43, 15 апреля 2025
Ветер с Апшерона
3
Почему не писал про голодовку Тофика Ягублу
Все блоги
Блогеры
17:19, 15 апреля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Лариса Барагунова освободилась из заключения и будет добиваться оправдания
11:43, 15 апреля 2025
Ветер с Апшерона
3
Почему не писал про голодовку Тофика Ягублу
13:05, 14 апреля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
15
Мошенничество как примета времени
20:10, 13 апреля 2025
Блогерка. Северный Кавказ
1
памятник обвинили в пропаганде ЛГБТ*