×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
07:18, 15 декабря 2017

Застой, и его последствия


Вчера пресс-служба Служба национальной безопасности сообщила, что выявила гражданина США армянской национальности, который готовил теракты в Армении: "В результате оперативно-розыскных мероприятий и следственных  действий СНБ Армении раскрыла преступную сеть, целью которой была подготовка и реализация террористических актов на территории республики". Далее СНБ сообщает, что гражданин США, по национальности армянин Р.К. в сентябре 2017 года в социальной сети Facebook открыл фейковую страницу на имя "Martin Avagyan", от которой публиковал материалы о создании организации "Бойцы во имя справедливости", где говорилось о тактических действиях группы, дисциплине и составе, правилах безопасности и конфиденциальности организации, звучали призывы к насилию в отношении правоохранителей и других должностных лиц Армении, призывы взрывать, поджигать и с помощью подобных действий стимулировать формирование атмосферы всеобщего страха. В отношении Р.К. объявлен розыск.

СМИ наши быстро выяснили имя этого Р.К. - некий Роберт Куркян, гражданин США и проживает в США. Вообще, много говорилось о том, что группировке "Сасна црер" и Жирайру Сефиляну оказывалась финансовая поддержка из США. Если это так, то этот шаг СНБ скорее всего направлен на то, чтобы удержать живущих в США наших граждан, а также граждан США армянской национальности от подобных действий. 

Примечателен ответ Куркяна, который заявил, что СНБ как всегда извращает все: "Нет национальной безопасности. Есть Серж Саргсян и служба, обеспечивающая безопасность Республиканской партии". 

В целом же, мы должны понимать, что причиной возникновения подобных намерений является тот застой, в котором мы сегодня оказались. Застой, который зачастую (если не всегда) заканчивается именно таким, насильственным образом... Если же в стране все будет нормально, будет нормальный правитель, то ни у кого и в мыслях не возникнет желание заняться силовыми методами разрешения проблем... 

0

0

Оценить:
16.12.17 в 18:14 } femina (Профессионал) #

Нда... согласна, что в стране не всё нормально. Но, очевидно, что со стороны, особенно из США, мы выглядим особенно непривлекательно.

1

0

Оценить:
16.12.17 в 18:17 } femina (Профессионал) #

Роберту Куркяну - удачи. Если он решил посвятить свою жизнь спасению своей родины от грабителей и насильников, то мы не вправе его осуждать. Ленину, Троцкому да и многим другим тоже пришлось готовить смену власти из-за границы. Почему же другим нельзя?

0

0

Оценить:
18.12.17 в 21:09 } Ирвана (Опытный) #

)))))))))))))))))

0

0

Оценить:
17.12.17 в 01:16 } wildrose (Гость) #

А мне не верится...

0

0

Оценить:
17.12.17 в 19:44 } femina (Профессионал) #

Да. У нас в стране нет никакого доверия правоохранительным органам. Странно или закономерно?

0

0

Оценить:
17.12.17 в 01:17 } wildrose (Гость) #

Гражданин США и готовит теракты в Армении???

1

0

Оценить:
17.12.17 в 19:43 } femina (Профессионал) #

Да, он - армянин! И этим всё сказано!

0

0

Оценить:
18.12.17 в 11:51 } yerevanci (Опытный) #

Что сказано? Что армяне террористы????....

0

1

Оценить:
18.12.17 в 13:48 } borcali (Хулиган) #

Чему удивляешься Ереванец чан, как будь-то ты ма незнаеш о излюбленном методе армян??? А как убрали Карена Демирчяна и Вазгена Саркисяна?

0

0

Оценить:
17.12.17 в 01:17 } wildrose (Гость) #

Зачем это ему???

0

0

Оценить:
17.12.17 в 19:42 } femina (Профессионал) #

А зачем это было нужно Ленину вам понятно?

0

0

Оценить:
17.12.17 в 22:01 } ashot1 (Гость) #

со словом "застой" у меня ассоциации с золотым временем при Брежневе. ( я имею ввиду и материальную обеспеченность и обустроенность, и все, что связано с этим) Сейчас же не застой, а тоталитарный режим криминала! И сержу всюду мерещатся организаторы террактов. Хотя все действия властей и все, принятые ими законы, нацелены на их дальнейший грабеж страны и создание максимальной неприкосновенности! И вот в таких условиях поневоле и возникают мысли о других методах устранения этих криминальных воров у власти!

0

0

Оценить:
19.12.17 в 15:20 } Athanatos (Суперэксперт) #

Интересна логика. Есть причины, которые толкают людей на насилие и терроризм. Надо их понимать. (кстати, причины далеко не в застое или как минимум застой далеко не первая причина). Но понимать не значит принимать. И преступление не имеет оправдания от того, что говорящий согласен с преступником.

0

0

Оценить:
21.12.17 в 13:17 } yerevanci (Опытный) #

Застой - это безвыходная ситуация, когда куда не ткнись - тупик. Тогда и возникают нежелательные явления.

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
18:32, 5 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
О последних событиях в Нальчике
17:24, 5 июля 2025
Ветер с Апшерона
Мусорные села
11:35, 4 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
Купальный сезон в разгаре, но мест для купания в Нальчике не найти
Все блоги
Блогеры
14:23, 6 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
17
Мусорный вопрос в Кабардино-Балкарии
18:32, 5 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
О последних событиях в Нальчике
17:24, 5 июля 2025
Ветер с Апшерона
Мусорные села
11:35, 4 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
Купальный сезон в разгаре, но мест для купания в Нальчике не найти
12:59, 2 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
11
Жителей многоквартирного дома в Нальчике лишили канализации