×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
05:37, 8 декабря 2017

Дашнакам Gallup-а мало :)


На днях "Gallup International Association" опубликовала итоги опроса, по которым получается, что рейтинг Карена Карапетяна падает, а Сержа Саргсяна - растет. Вообще-то в нашем обществе отношение к соцопросам сложилось более чем критическое. А лично мое - суперкритическое. Навидался во время выборов! В течение всей истории независимости эта же организация перед каждыми общегосударственными выборами проводила "опросы", итогом которых была чуть ли не истерическая любовь народа к действующим властям...

Теперь, похоже, история повторяется.

Та же самая Gallup перед парламентскими выборами "давала" Карапетяну рейтинг в 80%, и на этом основывалась пропагандистская база выборов. Теперь же, фактически, Gallup формирует такую же базу для Сержа, занижая рейтинг премьера. Одновременно таким образом проводится и зондаж настроений.

Так, к примеру, дашнаки, устами лидера своей фракции Армена Рустамяна выразили недоверие как в отношении Gallup-а, так и Сержа: Рустамян заявил, что почву надо подготавливать не соцопросами, а делами. Правда, дашнаки вовсе не против, а наоборот, рады будут продолжать видеть Сержа Саргсяна на посту руководителя государства. Более того, это пока что единственная политическая сила, которая одобрила кандидатуру Сержа на посту премьера. Однако их видимо нервирует то, что Серж создал вокруг этого вопроса атмосферу неопределенности, и они понемногу начинают выражать свое недовольство. 

Похожая реакция была и когда стоял вопрос возвращения на пост президента Кочаряна. Последний ничего не предпринимал, однако давал различные интервью, в которых пытался не выпускать этот вопрос из повестки дня. Ситуация эта взбесила тогда дашнаков, и они пошли на сговор с Сержем, не желая больше играть вслепую.

Теперь, видимо, история повторяется, и дашнаки требуют определенности. Видимо, намеки через Gallup их не устраивают. Надо бы подсказать Сержу, чтобы хотя бы шепнул им на ушко, а то так можно в конце концов и свихнуться! :)

Новости
Около Амулсарского рудника. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=sJ3VeqScvw0 Разработка Амулсарского рудника началась в Армении вопреки протестам жителей

В Армении начал работу Амулсарский золотоносный рудник, против открытия которого протестовали местные жители и экологи.

Пикет в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/92819 Участники акции в Ереване потребовали освободить российских политзаключенных

Активисты провели у посольства России в Ереване акцию в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Участница акции в Ереване в поддержку Мансура Мовлаева и Юлии Емельяновой. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/92824 Пикетчики в Ереване выступили в поддержку Мансура Мовлаева

В Ереване у посольства Казахстана прошло несколько пикетов, участники которых выступили против экстрадиции в Россию уроженца Чечни Мансура Мовлаева и активистки Юлии Емельяновой.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военный погиб в Армении

На территории воинской части в Сюнике найдено тело военнослужащего Армена Казаряна с огнестрельным ранением.

Граница Армении и Турции. Фото: Александр Лапшин, puerrtto.livejournal.com Аналитики оценили перспективы открытия армяно-турецкой границы

Несмотря на заявления об открытии границы между Арменией и Турцией, перспективы нормализации отношений между двумя странами зависят в первую очередь от политических условий Анкары, а также Баку, при этом экономические выгоды для Еревана не гарантированы, заявили аналитики.

Подготовка фруктов из Армении для экспорта. Фото: eu4armenia.eu Армения получила двухлетние торговые преференции в Евросоюзе

С 10 октября Евросоюз на два года предоставит торговые преференции примерно для 80% экспорта из Армении. Решение связано с введенными Россией ограничениями на ввоз армянской продукции.

Персоналии