RSSЕреванец

Уровень бедности достигает 30%...

08:16, 18 ноября 2009

Уровень бедности в Армении во втором квартале 2009 года вырос на 2,8 процентных пункта по сравнению с аналогичным периодом 2008 года, увеличившись с 25,6% до 28,4%. Об этом сегодня, 17 ноября, заявил старший экономист Всемирного банка в сфере социального обеспечения Лири Эрсадо на презентации предварительного исследования ВБ «Армения: бедность и социальные последствия мирового экономического кризиса».

Как заявил Эрсадо, кризис временно повернул вспять достигнутое за последние десять лет стабильное развитие Армении и процессы преодоления бедности. По мнению эксперта, озабоченность должен вызывать не только рост бедности, но и упущенная возможность приостановления влияния бедности на четверть населения Армении.

По данным исследования Эрсадо, уровень крайней бедности в Армении почти удвоился, увеличившись с 3,6% во втором квартале 2008 года до 6,9% во втором квартале 2009 года.

________________________________________________________________________________

Фактически, около 30% населения Армении, можно сказать, недоедает, из коих 7% живет впроголодь. И это при том что, навскидку, менее 1% буквально "жирует". Я по натуре не социалист, но такое положение вещей, честно говоря, убивает...