RSSЕреванец

ПВО и 200 млн долларов

07:18, 24 июня 2016

Вчера, совершенно неожиданно, правительство ввело в повестку дня заседания парламента 27 июня вопрос рассмотрения соглашения между Арменией и Россией о создании системы объединенной ПВО. Соглашение было обсуждено парламентской комиссией по внешним вопросам еще 3 июня, однако не вошло в повестку дня ни заседания 3-го июня, ни заседания 13-17 июня. 

Еще одна любопытная информация. 21-23 июня в Москве с рабочим визитом была делегация Минобороны Армении в составе двух замминистров. 

22 июня состоялись переговоры с руководством Минобороны РФ, Федеральной службы военно-технического сотрудничества и "Рособоронэкспорта", были достигнуты какие-то договоренности. 

Касаются ли эти договоренности российской военной техники на пресловутые 200 млн долларов, соглашение о чем было ратифицировано нашим парламентом еще года назад, но которое так к нам и не поступило?

И еще. Как известно, случайных совпадений в политике не бывает. Так что, думается,  два сообщения тесно связаны. То есть, либо Москва поставила условие, в связи с ПВО, то ли наши заявили, что ПВО будет лишь после конкретики по оружию. 

Как-то так...