×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
06:53, 7 июня 2016

Куда делась оппозиция?


Премьер-министр несяц назад объявил о борьбе с монополиями, коррупцией и непродуктивными расходами. Конечно, мало верится в успех такой борьбы и с недоверием относятся к этому завлению и последовавшим за ним шагам. Однако нельзя не отметить, что правительство само пошло на такой шаг, без давления оппозиции. Да, большую роль в этом сыграла апрельская война, которая обнажила все наши проблемы и показала, что решать их надо уже немедленно. Но, тем не менее, наша парламентская оппозиция никакой роли тут не сыграла. Никакой роли она не играла и тогда, когда правительство отложило введение обязательного пенсионного отчисления. То есть оппозиции сегодня попросту не видно и не слышно...

Одним словом, создается впечатление, что власти начали бороться сами с собой - изнутри. Говорят также, что причина в том, что скоро выборы. А для оппозиции выборов нет? Наша парламентская оппозиция сегодня не только не диктует повестку дня, но и вообще ее не слышно... Ее просто нет...

Активны в последнее время гражданские инициатеы и внепарламентская оппозиция, которые особого веса сегодня не имеют. Что касается парламентской оппозиции, то она, время от времени - видимо, чтоб не потерять квалификации - пытается задавать правительству острые вопросы, однако не свои, авторские, а те, которые поднимаются в СМИ. 

В общем, не знаю, что с нашей парламентской оппозицией происходит. Ее стало все удовлетворять, устраивать? У нас все уже хорошо?

АНК, "Наследие" - ауууууу.....

Новости
Обстановка на АЗС. Стоп-кадр видео "Краснодар/Телетайп" от 16.08.26, https://t.me/tipichkras/82120. Авария в очереди за бензином на Кубани привела к трем жертвам

Фура на большой скорости въехала в очередь из машин на АЗС на трассе Усть-Лабинск — Белореченск в Красногвардейском районе, один человек погиб, еще два пострадали, сообщили источники.

Танкер "Волгонефть-239". Скриншот фото https://fleetphoto.ru/photo/369444/?&lang=ru. Власти пострадавших от разлива мазута муниципалитетов Кубани потребовали компенсации за уборку берега

Администрация Анапы требует от компаний "Волготранснефть", "Кама Шиппинг" и "Каматрансойл" и страховщиков компенсировать 601 миллион на уборку берега от мазута и утилизацию загрязненного грунта, власти Темрюкского района — 28 миллионов. "Морспасслужба" требует возместить 485 миллионов, которые потрачены на очистку акватории Черного моря.

Участники протестов в Грузии. Скриншот фото Publika от 16.08.26, https://www.facebook.com/photo/?fbid=1842930733773135&set=a.715406393192247 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Протестующие в Тбилиси 627-й день подряд выступили против действий властей

У парламента Грузии в 627-й день ежедневных протестов собрались активисты, которые требуют возвращения страны на курс евроинтеграции и освобождения политзаключенных.

Представители ОДКБ пригрозили ограничениями Армении

Организация Договора о коллективной безопасности должна в разумные сроки рассмотреть перспективы участия Армении. В частности, вопрос о лишении Армении права голоса может быть рассмотрен 11 ноября, заявили представители стран-участниц.

Фасовка овощей для семей из Палестины. Скриншот фото из Telegram-канала Рамзана Кадырова от 16.08.26, https://t.me/RKadyrov_95/6808. Власти Чечни рапортовали о раздаче продуктов в секторе Газа

285 семей в секторе Газа получили помощь продуктами, в том числе 80 семей, которые живут в лагере Аль-Абир, отчитался Рамзан Кадыров.

Очередь на заправку. Стоп-кадр видео из Telegram-канала "Маковозовы" от 16.08.26, https://t.me/makovozovy/66436 Комментаторы связали обострение бензинового кризиса на Кубани с туристами

В Краснодаре работает менее двух третей заправок, в Анапе топливо отпускают лишь на 24 АЗС, отчитались власти. Вновь вернулись многочасовые очереди и поиски нужного топлива, сообщили блогеры. Высокий спрос на бензин может быть связан с турсезоном, в частности, с тем, что туристы разъезжаются домой, предположили комментаторы.