×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
11:13, 18 мая 2016

Почем нерастаможенные турецкие помидоры?


В последние дни из Турции завезли 15 фур помидоров, что стало сильным ударом по нашим производителям этого продукта. Газеты пишут, что турецкие ярлычки на помидорах тут заменили на фальшивые армянские и пытались толкнуть их в Россию, однако на таможенном пункте Верхнего Ларса этих шустряков развернули. Более того, оказалось, что помидоры эти были напичканы ядохимикатами.

Вот эти шустряки и сунули эти помидоры на наш рынок, и стали толкать их по 400-500 драмов, что вызвало недовольство местных производителей, поскольку только себестоимость последних составляет 600 драмов. 

Более того, говорят, что помидоры эти не растаможены, в противном случае одна только растаможка стоила бы 500 драмов...

Если посчитать на 15 фур, то стоимость их растаможки составила бы около 300 тысяч долларов, или 14,7 млн драмов. То есть, по одной только этой сделке госбюджет потерял такие деньги. 

Понятно, что за этим стоит кто-то из наших магнатов - среднему бизнесмену такой финт бы не удался...

Персоналии
Илия II, Святейший и Блаженнейший Католикос-Патриарх всея Грузии. Фото http://www.patriarchia.ru/db/text/501320.html
14:08, 23 марта 2026
Илия II
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
14:09, 19 марта 2026
Апти Алаудинов
Последние записи в блогах
20:47, 23 марта 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
Итоги Конкурса «Герои гражданского общества» – 2025
13:44, 23 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Выселить вместе со скотом. Как в Дагестане агрофирма выдавливает частников
08:48, 22 марта 2026
Ветер с Апшерона
ТМВ с Азербайджаном
Все блоги