×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
13:47, 10 мая 2016

Раскулачить! Немедленно!


И смех, и грех, ей-богу.

Спустя неделю после 4-дневной войны наш депутат-олигарх Самвел Алексанян или, как его лучше знают в народе, Лфик Само поспешил напялить на себя камуфляж и - в Карабах. А уже там, в Карабахе, сделал целый фотоальбом, где можно увидеть, как Лфик Само привез несколько грузовиков продовольствия и средств гигены для добровольцев отряда "Малатия" и всех остальных. Ну а как же - патриот, млин..

Как оказалось впоследствие, "патриотические всплески" Лфика имеют определенную цену, платить которую будем все мы - из своих карманов. После этих "грузовиков помощи" Лфик решил восстановить свои убытки и со 2 мая на 1 доллар поднял цену мешка муки.

Для полного понимания скажу, что Лфик является монополистом этой сферы. 

P.S. Я никогда не был сторонником "раскулачивания". Но сейчас, видя подобное проституирование чувствами народа, пожалуй изменю свою позицию. Раскулачить надо. Причем - всех! Всех, кто присосался к государственному корыту. Депутатов-олигархов, чиновников-олигархов - всех, кто имеет столько монополий и привилегий, теневой бизнес и скрывает свои доходы!

Новости
Один человек погиб при атаке дронов на Астраханскую область

Беспилотник атаковал дом, в котором находились жительница Енотаевского района и её сын, в результате женщина погибла.

Заправка в Махачкале. 16 августа 2026 г. Фото Олега Ионова для "Кавказского узла" Водители рассказали о сложной ситуации с топливом в Дагестане

У дагестанских автомобилистов на фоне топливного кризиса ежемесячные расходы на бензин увеличились на несколько тысяч рублей, из-за чего они были вынуждены сократить поездки, рассказали водители. Создание конкурентной среды решило бы проблему на рынке ГСМ Дагестана, но пока цены сдерживаются за счет давления силовиков и властей, указали аналитики.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

Военнослужащий-контрактник Роман Михович убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 973 бойцов из Ростовской области.

Меняйло и студенты. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Отчет Меняйло о поддержке студентов из многодетных семей вызвал скепсис жителей Северной Осетии

Компенсация части расходов на обучение детей из многодетных семей в колледжах и техникумах введена в Северной Осетии, отчитался глава республики Сергей Меняйло. Местные жители, комментируя его отчет в соцсети, усомнились в доступности новой меры поддержки и раскритиковали ограничение круга ее получателей.

Возвращение переселенцев. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot 50 семей вынужденных переселенцев вернулись в Ходжавенский и Шушинский районы

В села Ходжавенского и Шушинского районов сегодня вернулись более 220 членов семей вынужденных переселенцев.

Тротуар в Новознаменском. Кадр из видео https://t.me/typodar/62764 Состояние пешеходной инфраструктуры в Краснодаре дало повод для критики чиновников

Тротуары в жилом районе Новознаменский в Краснодаре заросли травой, а вдоль пешеходных зон нет деревьев, пожаловалась в Telegram местная жительница. Другие горожане, комментируя ее жалобу, раскритиковали качество благоустройства и указали на отсутствие комфортных условий для пешеходов.

Персоналии