RSSЕреванец

На своем ли месте КРОУ?

09:22, 15 марта 2016

Председатель Комиссии по регулированию общественных услуг Роберт Назарян на днях заявил, что не следует сравнивать тарифы на газ и электроэнергию в Армении с украинскими и белорусскими, поскольку там имеет место госсубсидирование. При этом он выразил недовольство тем, что по этим вопросам обращаются к нему, тогда как доходы идут другим. 

Любопытно, не так ли?

Что и сколько субсидируют другие государства, честно говоря, волнует мало. Главное - сколько приходится платить мне лично. А для того, чтобы понять, как обстоят дела у нас по сравнению с гражданами "других государств", приведу некоторые цифры.

К примеру, Беларусь.

В отопительный сезон там потребители платят за 1000 кбм газа по нашим деньгам 18,4 тысячи драмов, тогда как у нас - 156 тысяч. За свет платят от 28 до 35 драмов за квт - в зависимости от объема потребления, за питьевую воду - 34 драма против наших 170, бензин стоит 270 драмов - у нас 380 и т.д.

А отвечает за наши цены - в том числе (если не главным образом) именно Комиссия по регулированию общественных услуг.

Что касается того, что "доходы идут другим", то это все равно, что сторож предприятия, где каждый день воруют, будет возмущаться: можно подумать ворованое идет ко мне в дом...

Спрапивается, на своем ли он месте?...