×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
07:23, 12 марта 2016

Честь и хвала нашим программистам!


По сведениям газеты "Жоховурд", посол США в Армении Ричард Миллз на днях в одной из больших армянских общин США заявил, что посольство не предоставляет программистам Армении въездную визу, поскольку беспокоится о судьбе рабочих мест в США.

Газета обратилась к послу за разъяснениями: каким образом могут программисты из Армении повлиять на состояние рабочих мест США, учитывая объем американского рынка в этой области? В ответ, посол сказал, что вопрос виз для специалистов этой области уже обсуждался с ее представителями и "мы готовы продолжать этот диалог".

Фактически, посол подтвердил сведения газеты, но ответа не дал. Получается, что действительно такое решение есть, что, в свою очередь, делает большую честь нашим специалистам. Только я действительно не пойму - неужели американский рынок труда в области IT-технологий настолько узок, а число наших программистов, обращающихся в посольство за визой настолько велико, что наши спецы могут оказать влияние?

Во всех случаях - круто!

Новости
Спасатели эвакуировали с Эльбруса две группы туристов

С горы Эльбрус эвакуированы 14 человек - две группы туристов, которые не могли самостоятельно спуститься из-за непогоды.

Виталий Вотановский. Скриншот видео телеграм-канала «Протокол. Краснодар» Суд в Краснодаре заочно приговорил Вотановского* к сроку в колонии

Восемь месяцев колонии назначил суд в Краснодаре автору Telegram-канала "Титушки в Краснодаре" Виталию Вотановскому*. Дело рассматривалось заочно, так как активист живет за пределами РФ.

Дмитрий Горемыкин. Фото NOVO_TODAY Новоаннинский сегодня/Max Контрактник из Волгоградской области убит в зоне СВО

Рядовой Дмитрий Горемыкин из Новоаннинского района убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1828 бойцов из Волгоградской области.

Заправка в Северной Осетии. Фото: Юлия Пушкарева https://yandex.ru/maps/org Отчет УФАС о борьбе с ценами на бензин вызвал скепсис жителей Северной Осетии

В Северной Осетии выявлено пять случаев незаконного завышения цен на топливо, рапортовало УФАС. Жители республики, комментируя отчет ведомства в соцсети, сочли число выявленных случаев слишком малым и указали на высокую стоимость горючего на заправках.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Военнослужащий осужден в Нальчике за отсутствие на службе

Суд в Нальчике приговорил к пяти года и одному месяцу заключения военнослужащего Артура Ульбашева, признав его виновным в самовольном оставлении части.

Михаил Евдокимов. Фото: официальный сайт МИД РФ Посол России вызван в МИД Азербайджана из-за угроз в российских медиа

Посол России в Азербайджане Михаил Евдокимов вызван в МИД Азербайджана в связи с прозвучавшими в российских СМИ заявлениями и угрозами в адрес страны и ее руководства. В Баку выразили российской стороне решительный протест и потребовали принять безотлагательные меры для прекращения провокационной риторики и призывов к насилию.

Персоналии