×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
06:56, 10 марта 2016

На что живут наши пенсионеры


Согласно докладу Совета Европы, удельный вес числа осужденных на душу населения в Армении больше, чем в Европе, и государство тратит на каждого осужденного по около 10 евро в день. 

Понятно, что не вся сумма эта идет на осужденного, в нее входят и зарплаты сотрудников, и сохранение зданий и пр. Но как не считай, около половины этой суммы идет на питание осужденных, на их одежду и другие нужды.

Если перевести эту сумму в драмы, то получится, что на каждого осужденного государство выделяет в месяц около 80 тысяч драмов. Для сравнения, я получаю сегодня пенсию по инвалидности в размере 33 тысяч драмов. То есть, если бы деньги, выделяемые на жизнь заключенным, полностью доставались бы им, а не прикарманивались, то заключенные у нас жили бы лучше, чем пенсионеры...

Новости
Голосование в Армении. Скриншот фото News.Am от 25.10.26, https://news.am/ru/news/1070200. В большинстве общин на выборах в Армении победила правящая партия

Согласно предварительным данным по 17 общинам, в большинстве победила партия "Гражданский договор". Альянс "Солидарность" одержал победу в Горисе и Гаваре.

Наблюдатели заявили о нарушениях на муниципальных выборах в Армении

На участках в общинах, где проходят муниципальные выборы, фиксируются нарушения тайны голосования, процедурные нарушения, агитация и незаконный контроль, заявили наблюдатели. Множество людей, которые вынуждены работать за пределами Армении, оказались лишены доступа к голосованию, подчеркнула оппозиция.

Участники акции в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/93552 Участники акций в Ереване выразили поддержку российским заключенным

Активисты провели у посольства России в Ереване акцию в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Суд оставил на свободе представителей оппозиции из Артика

Оппозиционного кандидата в мэры армянского Артика и членов его команды отпустили на свободу спустя несколько часов после задержания по делу об обещании предвыборной взятки.

Кандидаты от оппозиции задержаны в Ехегнадзоре и Мартуни

Накануне муниципальных выборов силовики задержали кандидатов от оппозиции, претендующих на посты глав общин, — кандидата от партии "Республика" Давида Арутюняна в Ехегнадзоре и члена Совета Республиканской партии Армении Арама Карапетяна в Мартуни.

Оркестр и памятник "Мы – наши горы". Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Отмена участия творческих коллективов в венском фестивале вызвала недовольство карабахских деятелей культуры

Участие двух карабахских творческих коллективов в международном фестивале в Вене отменено после вмешательства нескольких посольств, сообщил "Центр сохранения культуры Арцаха". Карабахские деятели культуры сочли это решение политизированным и потребовали от организаторов пересмотреть отказ.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*