×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
15:13, 13 января 2016

Лучший способ провалить решение вопроса


Наше правительство решило создать совет по стимулированию экспорта. Т.е., хочет увеличить объемы экспортируемых товаров. Прекрасно! Но для этого, в первую очередь, необходимо иметь конкурентоспособные товары - конкурентоспособные и по качеству, и по цене. Однако найти в Армении что-то, что дешевле, чем за рубежом - почти немыслимо.

Причина такого - в отсутствии у нас конкуренции. А ведь только в условиях конкуренции может быть создан дешевый и качественный продукт. И только в условиях конкуренции экономика может стать продуктивной, что повлечет за собой возникновение все более и более успешных производителей, которые, в свою очередь, будут создавать более конкурентоспособные продукты. И это ни для кого не новость. 

То есть, стимулировать экспорт можно лишь одним путем - путем создания открытого рынка. У нас же все монополизировано. Вся экономика в руках нескольких человек. И единственной задачей правительства может и должна быть демонополизация рынка. А для этого нужна лишь политическая воля. И тогда и экономика будет стимулирована, и, соответственно, экспорт.

Но вместо этого они создают для этого "совет".

Не помню, кто сказал, что для того, чтобы провалить решение какого-либо вопроса, надо создать комиссию...

 

Выбор редактора
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
4
К 50-летию Пашиняна
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
Все блоги
Блогеры
14:34, 16 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
9
В Госдуме решили защитить медработников от нападений
20:28, 15 июня 2025
Блогерка. Северный Кавказ
можно ли считать смерть Техова справедливостью?
19:45, 15 июня 2025
Ветер с Апшерона
9
Атомная ИРИ нам не нужна
13:29, 13 июня 2025
Ветер с Апшерона
6
Азербайджан против России в иранском вопросе