RSSЕреванец

Классический пример коррупции!

11:35, 17 декабря 2015

Служба принудительного исполнения судебных актов (СПИСА) незаконно накладывает на средства тысяч людей арест и конфисковывает у них деньги. Подобные действия СПИСА совершает на основании обращений мэрии Еревана за неуплату стоянки в зоне "красных линий". Стоянка там в течение 15 минут бесплатна, если же превышаешь это время и не платишь, то налагается административный штраф в 5000 драмов (чуть больше 10 долларов).

СПИСА, получив сообщение мэрии, возбуждает исполнительное производство, требуя уплатить еще 2500 драмов - итого 7500.

На запрос газеты "Жоховурд" в СПИСА сообщили, что согласно статье 88 закона "Об административном производстве" они имеют право возбуждать исполнительное производство без решения суда.

Однако в пункте 1 этой статьи черным по белому написано, что подобные действия возможны лишь на основании решения суда. То есть, без решения суда никто не имеет права конфисковывать у людей деньги. 

А следовательно, начальник СПИСА Мигран Погосян фактически злоупотребляет своими служебными полномочиями и без решения суда накладывает арест на финансовые счета людей, обеспечивая тем самым доход связываемой с его именем компании "Секюрити дрим". 

Классический пример коррупции...