×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
09:12, 30 ноября 2015

Все "по-брежнему"...


Накануне референдума по конституционным поправкам власти серьезное внимание уделили "мятежному" Гюмри, где они, как правило, проигрывали во всех общегосударственных выборах. И сейчас в Гюмри, да и вообще во всей Ширакской губернии преобладают оппозиционные настроения. 

И вот, наши власти решили привлечь к этому делу криминалитет. По сведениям "Чоррорд Ишханутюн", в субботу в Гюмри был "откомандирован" депутат от РПА Мгер Седракям, по кличке Тохмахи Мгер, который в собрал в гюмрийском ресторане "Арлекино" криминальных авторитетов и ряд должностных лиц (надо думать, последние тоже были не из интеллигентов), с которыми провел "объяснительную беседу" на тему о том, каким должен быть итог референдума. 

Ничего удивительного или нового в этом, конечно, нет. Во время всех выборов наши власти прибегали к услугам подобных лиц. Просто увидел эту информацию и решил поделиться. Чтоб не было сомнений в том, что нас ожидает.

Ничего не меняется. Все "по-брежнему"...

 

Новости
Участники акции у здания правительства. 20 августа 2026 г. Фото: https://www.aysor.am/ru Полицейские задержали участника акции протеста у здания правительства Армении

Мужчина был доставлен в полицейский участок после того, как ударил сотрудника полиции.

Взрыв мины. Фото: https://azertag.az/ Участившиеся подрывы в Азербайджане подчеркнули сложности с разминированием

Возвращение людей на территории, над которыми Азербайджан возобновил контроль, и связанная с этим активизация сельскохозяйственных работ стали одной из причин роста числа минных инцидентов.

Выборы в Армении. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Суды отказались рассматривать претензии "Крыльев единства" к ЦИК Армении

Административный апелляционный суд подтвердил позицию суда первой инстанции, который отказался принять к рассмотрению иск оппозиционной партии "Крылья единства" к ЦИК Армении.

Состав с российской пшеницей. Скриншот фото Report от 19.08.26, https://report.az/ru/biznes/cherez-azerbajdzhan-v-armeniyu-otpravyat-eshe-26-vagonov-rossijskoj-pshenicy#gallery_567292e1f1a3becdf1d4b41565c7d733-7 Состав с российской пшеницей отправился в Армению через Азербайджан

26 вагонов с 1 820 тоннами российской пшеницы отправлены транзитом через Азербайджан в Армению.

Акция протеста у офиса ЕС в Ереване. 19 августа 2026 г. Скриншот видео https://armeniatoday.am/society-ru/1116991/ Участники акции у офиса ЕС в Ереване потребовали освободить политзаключенных

Власти Армении преследуют своих оппонентов в связи с политической деятельностью на фоне молчания международных правозащитных организаций, указали участники акции у офиса ЕС в Ереване.

Никол Пашинян. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пашинян заявил о расширении взаимодействия с США

Армения заинтересована расширять и нарашивать сотрудничество США в разных сферах, включая политическую, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с американским конгрессменом Абрахамом Хамаде после беседы о реализации проекта TRIPP.

Персоналии