RSSЕреванец

Гнетущая предвыборная неопределенность

08:02, 20 ноября 2015

Чем ближе 6 декабря, когда назначен референдум по конституции, тем больше приходится об этом писать, поскольку с каждым днем все внимание все больше сосредотачивается на этом. Как на самих поправках, так и на способах агитации и на влиянии грядущего события на все происходящее.

В частности, проходящее сейчас в парламенте обсуждение проекта бюджета на будущий год никогда еще не было столь "аполитичным". Впечатление, что никому до бюджета дела нет. Дело в том, что президент до сих пор не раскрыл перед соратниками свои карты, и никто сейчас не знает, что будет с каждым из них после референдума. То есть, все мысли у людей заняты одним - своим завтрашним днем.

Видимо, потому сегодня представители власти пытаются не брать на себя целенаправленные удары оппозиции. Оппозиция вовсю дикредитирует президента, а его однопартийцы молчат... Критические выступления оппозиционеров не встречают контрударов ни со стороны депутатов от власти, ни со стороны спикера и вице-спикеров. Выступления последних посвящаются исключительно бюджету. Т.е. его технической стороне. И никакой политики. 

Такое впечатление, что в стане власти царит неопределенность и растерянность, и потому его представители пытаются не лезть на рожон.

Кто знает, чем все закончится...