RSSЕреванец

Хроника ЭСА

04:49, 21 октября 2015

Ситуация в наших ЭСА остается напряженной, полным ходом идут кадровые перемены. После назначения нового гендиректора, начались кадровые перестановки среди начальников подразделений: одних повысили, а другим пришлось распрощаться с работой. 

Последние, естественно, недовольны происходящим, но громко возмущаться не смеют, поскольку большинство из них являются потенциальными клиентами исправительных учреждений. 

Уже есть сведения также о том, что принято решение сменить счетчики. Новые электронные счетчики запрограммированы таким образом, что в конце месяца автоматически передают данные о потребленной электроэнергии в центральный сервер. Это хорошо тем, что исчезает необходимость в контролерах, которые сами обходили дома и снимали показания.

Кстати о контролерах. Я неоднократно слышал, как люди возмущаются тем, что им приписывают потребление. То есть, контролер для выполнения плана подкручивает тем или иным потребителям счетчики с тем, чтобы получить премию. 

Есть еще одна проблема с контролерами. С ними можно было договориться и снизить показание счетчика, заплатив ему, скажем, половину того, что надо было бы платить по счетчику. То есть, прямые потери для ЭСА.

Теперь же всего этого не будет.