×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
19:19, 18 октября 2015

Бизнес по-ЕАЭСовски


Нашу общественность не особо освещают в вопросе того, какие обязательства взяла на себя Армения, вступая в ЕАЭС. Может, чтоб особо не огорчать?

Вот, к примеру, сейчас готовится новый порядок сертификации товаров, импортируемых из третьих стран. Список этих товаров настолько велик, что его полностью и не представишь. Короче говоря, практически все неЕАЭСовские товары, которые мы видим на прилавках наших магазинов, должны быть сертифицированы. 

Для понимания этой ситуации, надо отметить, что в 2008 году наша таможенная служба опубликовала сообщение, озаглавленное "Серьезная поддержка бизнесу: резко сокращен список товаров, подлежащих обязательной сертификации". Согласно этому решению, список сертифицируемых товаров был на 70% сокращен. Если до этого сертификации подлежали 65 наименований, то после решения их осталось 16. 

Теперь же произойдет все с точностью до наоборот. с 16 этот список достигнет... 400!

Вот такие преференции получает наш бизнес в связи с вступлением в ЕАЭС! Да и обычные смертные тоже...

Персоналии
Илия II, Святейший и Блаженнейший Католикос-Патриарх всея Грузии. Фото http://www.patriarchia.ru/db/text/501320.html
14:08, 23 марта 2026
Илия II
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
14:09, 19 марта 2026
Апти Алаудинов
Последние записи в блогах
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
20:47, 23 марта 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
Итоги Конкурса «Герои гражданского общества» – 2025
13:44, 23 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Выселить вместе со скотом. Как в Дагестане агрофирма выдавливает частников
Все блоги