×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
06:57, 3 октября 2015

Бориску на престол???...


Классную удочку закинул во внутриполитическое поле Серж Саргсян. Фраза, которую он выдал в Америке о том, что "знает, кто будет следующим лидером страны, но не назовет его имя", стала причиной волнений и беспокойства в рядах правящей элиты. Все стали с подозрением коситься друг на друга, но так пока и не могут определить о ком речь.

Однако надо признать, что сама фраза не стыкуется с конституционными поправками, согласно которой Армения должна стать страной с парламентским правлением. При парламентаризме власть децентрализуется, становится многовекторной. О каком лидере в таком случае идет речь?

И тем не менее, это было сказано. Видимо, в представлении Сержа, как руководителя единовластной системы, не умещается понимание отсутствия ярко выделенного, подчеркнутого "шефа". Думается, что и в головах большинства нашей элиты тоже не помещается такое. Отсюда и беспокойство. Отсюда и поиски.

Ну, а поскольку было сказано, что "не назовет", но некоторые имена уже в течение года звучали, то, методом исключения, многие пришли к выводу, что им может стать нынешний глава МИД Эдвард Налбандян.

В принципе, он вполне подходит на роль "управляемого лидера".

Хотя, уверен, что много еще будет звучать имен...

 

Новости
Обвинение запросило для азербайджанского активиста Байрамова условное наказание

Прокурор запросил 9 лет условного срока для азербайджанского активиста Галиба Байрамова. Само он отвергает обвинения.

БПЛА в полете. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Масштабный налет дронов зафиксирован в Ростовкой области

Около 90 беспилотников сбито над Ростовской областью за ночь. Власти не сообщили о пострадавших. 

Полицейский и мужчина с пистолетом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Ингушетии арестован по делу о нападении на полицейских

Верховный суд Ингушетии отказался смягчить меру пресечения жителю республики Мусе Мержоеву, арестованному после стрельбы по правоохранителям и наезда на служебную машину.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Названо имя убитого на Украине военного из Карачаево-Черкесии

Азамат Салпагаров из Усть-Джегуты убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти официально признали убитыми там как минимум 203 комбатантов из Карачаево-Черкесии.

Подросток наносит граффити.Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Кубани обвинен в причастности к террористам из-за проукраинских граффити

Военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело юноши из Крымска, обвиненного по двум террористическим статьям из-за граффити на стенах и комментариев в мессенджере.

Спасатели и вертолет в горах. Фото: ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии Двое туристов погибли за сутки в горах Кабардино-Балкарии

Спасатели в Кабардино-Балкарии в течение дня эвакуировали с гор двух погибших альпинистов и как минимум двух пострадавших. Турист из Петербурга получил смертельные травмы, попав под камнепад, вторая погибшая - женщина из Индии.

Персоналии