×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
07:26, 18 сентября 2015

И смех, и грех...


Депутат от РПА Вардан Айвазян предложил внести в новую Конституцию положение о запрете монополий.

В ответ на это, член комиссии по подготовке проекта Вардан Погосян, который в парламенте представлял проект, возразил, сказав, что если монополии запретить, то не сможем иметь законы, регулирующие их, а следовательно и регулировать их... 

Получается, что запрещать нельзя, потому что тогда не сможешь регулировать! Регулировщики, блин!.. Что регулировать, если оно будет запрещено?.. Когда запрещено - наказывать надо, а не регулировать!

Ну, хоть стой, хоть падай! Давно не приходилось слышать подобную чушь!

И такие люди готовят проект Конституции???

А если вникнуть, то вовсе не бред. Получается, что монополии властям очень даже нужны. Также, как им очень нужно "регулировать" эти монополии. 

Новости
Участники акции у здания правительства. 20 августа 2026 г. Фото: https://www.aysor.am/ru Полицейские задержали участника акции протеста у здания правительства Армении

Мужчина был доставлен в полицейский участок после того, как ударил сотрудника полиции.

Взрыв мины. Фото: https://azertag.az/ Участившиеся подрывы в Азербайджане подчеркнули сложности с разминированием

Возвращение людей на территории, над которым Азербайджан возобновил контроль, и связанная с этим активизация сельскохозяйственных работ стали одними из причин роста числа минных инцидентов.

Суды отказались рассматривать претензии "Крыльев единства" к ЦИК Армении

Административный апелляционный суд подтвердил позицию суда первой инстанции, который отказался принять к рассмотрению иск оппозиционной партии "Крылья единства" к ЦИК Армении.

Состав с российской пшеницей. Скриншот фото Report от 19.08.26, https://report.az/ru/biznes/cherez-azerbajdzhan-v-armeniyu-otpravyat-eshe-26-vagonov-rossijskoj-pshenicy#gallery_567292e1f1a3becdf1d4b41565c7d733-7 Состав с российской пшеницей отправился в Армению через Азербайджан

26 вагонов с 1 820 тоннами российской пшеницы отправлены транзитом через Азербайджан в Армению.

Акция протеста у офиса ЕС в Ереване. 19 августа 2026 г. Скриншот видео https://armeniatoday.am/society-ru/1116991/ Участники акции у офиса ЕС в Ереване потребовали освободить политзаключенных

Власти Армении преследуют своих оппонентов в связи с политической деятельностью на фоне молчания международных правозащитных организаций, указали участники акции у офиса ЕС в Ереване.

Никол Пашинян. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пашинян заявил о расширении взаимодействия с США

Армения заинтересована расширять и нарашивать сотрудничество США в разных сферах, включая политическую, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с американским конгрессменом Абрахамом Хамаде после беседы о реализации проекта TRIPP.

Персоналии