×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
09:43, 10 сентября 2015

Все дорожает...


Приведу некоторые цифры. Так, чтоб были в курсе.

В августе у нас, по сравнению с июлем, подорожали:

- бензин - на 0,2%;

- дизтопливо -на 0,5%;

- ковровые изделия - на 0.1%;

- посуда - на 0,1%;

- садоводческие принадлежности - на 0,1%;

- лекарства - 0,2%;

- одежда - 0,3%;

- канцелярские принадлежности - 1,8%.

Фактически, в августе за месяц подорожали почти все товары.

Не отстают и услуги:

- медицинское обслуживание - на 0,3%;

- юридические и банковские услуги - 0,4%;

- транспорт - на 0,7%.

На 0,1% выросли также цены на организацию отдыха, культурные мероприятия и общественное питание.

 

Ладно, положим, влияет курс доллара. Но как, в таком случае, быть с бензином и дизтопливом? Если нефть подешевела почти вдвое, то каким образом нефтепродукты у нас дорожают?

Ничего не понимаю...

P.S. В Карабахе, почему-то бензин и дизтопливо дороже, чем в Армении...

Новости
Участники акции у здания правительства. 20 августа 2026 г. Фото: https://www.aysor.am/ru Полицейские задержали участника акции протеста у здания правительства Армении

Мужчина был доставлен в полицейский участок после того, как ударил сотрудника полиции.

Взрыв мины. Фото: https://azertag.az/ Участившиеся подрывы в Азербайджане подчеркнули сложности с разминированием

Возвращение людей на территории, над которыми Азербайджан возобновил контроль, и связанная с этим активизация сельскохозяйственных работ стали одной из причин роста числа минных инцидентов.

Выборы в Армении. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Суды отказались рассматривать претензии "Крыльев единства" к ЦИК Армении

Административный апелляционный суд подтвердил позицию суда первой инстанции, который отказался принять к рассмотрению иск оппозиционной партии "Крылья единства" к ЦИК Армении.

Состав с российской пшеницей. Скриншот фото Report от 19.08.26, https://report.az/ru/biznes/cherez-azerbajdzhan-v-armeniyu-otpravyat-eshe-26-vagonov-rossijskoj-pshenicy#gallery_567292e1f1a3becdf1d4b41565c7d733-7 Состав с российской пшеницей отправился в Армению через Азербайджан

26 вагонов с 1 820 тоннами российской пшеницы отправлены транзитом через Азербайджан в Армению.

Акция протеста у офиса ЕС в Ереване. 19 августа 2026 г. Скриншот видео https://armeniatoday.am/society-ru/1116991/ Участники акции у офиса ЕС в Ереване потребовали освободить политзаключенных

Власти Армении преследуют своих оппонентов в связи с политической деятельностью на фоне молчания международных правозащитных организаций, указали участники акции у офиса ЕС в Ереване.

Никол Пашинян. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пашинян заявил о расширении взаимодействия с США

Армения заинтересована расширять и нарашивать сотрудничество США в разных сферах, включая политическую, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с американским конгрессменом Абрахамом Хамаде после беседы о реализации проекта TRIPP.

Персоналии