RSSЕреванец

Уголовное дело. Факты и причины возбуждения

12:23, 02 сентября 2015

Любопытное уголовное дело было возбуждено недавно в Иджеване. Дело возбудили в отношении экс-мэра, кандидата в мэры города, Варужана Нерсисяна, который сейчас работает руководителем Тавушского областного отделения Кадастра недвижимости. 

Уголовное дело возбуждено по фактам превышения должностных полномочий и должностных фальсификаций. Казалось бы, здорово, начали наказывать зарвавшихся чинуш, но все, к сожалению, не так просто. 

Дело в том, что материалы дела относятся к тому периоду, когда он был мэром. А мэром он был немалые 12 лет, по 2011 год. И материалы эти, как догадываетесь, были готовы давно, очень давно. Тогда отношения мэра и Совета старейшин города были очень напряжены, Совет старейшин сообщал о его противозаконной деятельности, все это публиковалось в прессе, отправлялось в соответствующие органы. Однако никакой реакции на это не последовало. Так же, как сегодня с Лиской.

В 2011-м он проиграл выборы и уступил пост нынешнему мэру. В ходе предвыборной компании штаб нынешнего мэра также обвинял Нерсисяна в подлогах и грабеже, однако все по-прежнему было тихо. Никакой реакции. Его назначили начальником местного кадастра, а полученные материалы тихо плесневели в столах правоохранительных органов. И так вплоть до августа месяца текущего года, когда были назначены новые выборы мэра.

Нерсисян выдвинул свою кандидатуру... Правящая РПА поддержала действующего мэра, хотя Нерсисян был республиканцем со стажем, а действующий республиканцем стал из "процветающих", после того, как Серж "опустил" ППА. И Нерсисян ослушался свою родную партию. Решил баллотироваться вопреки ее решению. За что и был наказан!

Фактически, уголовное дело возбуждено не за его "геройства", а за то, что решил пойти против воли РПА и ее лидера Сержа Саргсяна!

Урок Лиске! Против ветра не плюй! Хотя он и так умнее своего коллеги, и нокогда такого делать не будет.