×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
21:02, 10 августа 2015

Согласится ли Грузия?


Интересная весть.

Около 800 российских военнослужащих на территории Абхазии, от Очамчири до пограничной с Грузией реки Ингури, проводят очистку и ремонт поврежденных частей железной дороги. Как сообщают наши газеты, об этом сообщил официальный представитель правительства Абхазии Игорь Марганиа. В свою очередь, начальник транспортного управления Абхазии Заур Хаджимба заявил, что российская военная стройбригада начала свои работы неожиданно, без предварительной договоренности. Тем не менее, по словам Хаджимбы, абхазская сторона свое согласие дала.

Отрезок же от Сухуми до Очамчири был восстановлен еще летом 2008 года, за несколько недель до российско-грузинской войны.

Чем эта весть интересна для нас?

Восстановление и возобновления действия Абхазской железной дороги очень важно для Армении. Оно позволит смягчить транспортную блокаду Армении и восстановить прямую связь с Россией, и не только. Тем более это важно в условиях членства Армении в ЕАЭС.

Остается лишь один, но очень важный вопрос.

Согласится ли на это Грузия?.. 

Новости
Наводнение и разрушенный дом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Новый федеральный транш утвержден Чечне в связи с весенним наводнением

Чечня получит более 282,5 млн рублей из резервного фонда правительства России в качестве компенсации затрат на помощь жителям, пострадавшим от весеннего наводнения.

Суд арестовал бывшего главу района на Кубани

Суд Отрадненского района Кубани отправил в СИЗО бывшего главу Андрея Волненко, задержанного по делу о превышении должностных полномочий. Сам чиновник отрицает обвинения.

Здание, где расположенно пространство Frame. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Образовательное пространство Frame в Тбилиси внесено в список нежелательных

Генпрокуратура России признала нежелательной организацией образовательное пространство Frame, которое функционирует в Грузии. Решение о включении в реестр ведомство приняло еще 29 сентября, однако, не сообщало об этом.

Бывший глава района на Кубани задержан по подозрению в превышении полномочий

По подозрению в превышении должностных полномочий в Краснодарском крае задержан бывший глава Отрадненского района Кубани Андрей Волненко.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Волгоградцы усомнились в данных властей о контролируемой ситуации с бензином

Власти Волгоградской области заявили, что из-за новой схемы поставок топлива ситуация с его доступность на заправках стала контролируемой. Местные жители, однако, усомнились в данных властей, отметив, что бензина на заправках или нет вообще, или приобрести его можно без очередей только рано утром.

Суд и взятка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Бывший кубанский судья подозревается во взяточничестве и вынесении неправосудного решения

Председатель Следкома России направил в Высшую квалификационную коллегию судей представление о согласии в возбуждении уголовного дела в отношении бывшего судьи Староминского районного суда Краснодарского края Александра Довбни.

Персоналии