×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
13:07, 9 августа 2015

Умом Россию не понять...


После того, как в России был введен указ на уничтожение санкционных продуктов питания, Минпромторг разработал документ по ограничению государственных закупок целого ряда медицинских препаратов и изделий, включая презервативы, бинты, тампоны и др. Как сообщает «Газета.Ru», документ опубликован на сайте правительства России и проходит стадию общественного обсуждения.

Под запрет не подпадут изделия только из трех иностранных государств — Армении, Белоруссии и Казахстана.

Сначала вопрос: зачем надо было уничтожать продукты питания, когда в стране масса нуждающихся и уйма голодных??? Нельзя ли было ввести эмбарго на дальнейший импорт, а уже имеющееся хотя бы раздать, чтобы люди съели???... Никак этого не пойму! Варварство - да и только! 

Однако представитель Россельхознадзора Алексей Алексеенко увидел в этом опасность для природы. "Съедение будет вредить окружающей среде, — сказал чиновник, — это ж сколько фекалий будет, если все это съесть!"

Или, если уж запрещать, так запретили бы, скажем, импорт дорогущей западной мебели и одежды! Ааа, да! А имеющуюся снимали с богатеев и сжигали!!! ))) Вот бы я посмотрел!!!

 

Кстати, ничего не слышно также и об уничтожении зарубежных спиртных напитков! И, верно, как справедливо заметил мой друг Герман Авагян, "если б в России уничтожили хоть одну бутылку несканционной водки, народ бы сверг путиновскую власть в мгновенье ока ...."

К его словам я хочу добавить ссылку на прошлогодний выпуск РБК. Ровно год назад была опубликована информация озаглавленная "Администрация президента ввезла из Евросоюза более 1 млн бутылок вина". Думаю, в текущем году будет не меньше. 

Теперь по презервативам. По словам помощника главы правительства России, бывшего главного санитарного врача страны Геннадия Онищенко, прекращение закупок зарубежных презервативов окажет услугу нашему обществу в плане решения демографических проблем... 

Выходит, отечественные - заведомая рвань и дерьмо?! Чего же все-таки ждать гражданам - то ли увеличения рождаемости, то ли роста венерических заболеваний и абортов?

Новости
Военный погиб в Армении

На территории воинской части в Сюнике найдено тело военнослужащего Армена Казаряна с огнестрельным ранением.

Граница Армении и Турции. Фото: Александр Лапшин, puerrtto.livejournal.com Аналитики оценили перспективы открытия армяно-турецкой границы

Несмотря на заявления об открытии границы между Арменией и Турцией, перспективы нормализации отношений между двумя странами зависят в первую очередь от политических условий Анкары, а также Баку, при этом экономические выгоды для Еревана не гарантированы, заявили аналитики.

Подготовка фруктов из Армении для экспорта. Фото: eu4armenia.eu Армения получила двухлетние торговые преференции в Евросоюзе

С 10 октября Евросоюз на два года предоставит торговые преференции примерно для 80% экспорта из Армении. Решение связано с введенными Россией ограничениями на ввоз армянской продукции.

Задержание азербайджанского военнослужащего. Фото: https://incidentia.ru/news/azerbaydzhanskiy-voennyy-ranil-zhenshchinu-v-armyanskom-2026-10-04 Инцидент в Шаки обернулся взаимными обвинениями комментаторов

Жительница села Шаки должна быть привлечена к ответственности за то, что ранила азербайджанского солдата, считают азербайджанские комментаторы. Она защищала себя и детей, возразили пользователи с армянскими фамилиями. Также пользователи соцсети напомнили о нападениях военнослужащих российской базы в Гюмри на жителей Армении.

Артур Даниелян. Кадр видео ԱԴԵԿՎԱԴ ADEKVAD / YouTube Армянский оппозиционер Даниелян арестован из-за публикаций в соцсети

Основатель политического объединения "Адеквад" Артур Даниелян был вызван на допрос в связи с его публикациями в соцсети, а вечером суд арестовал его по обвинению в хулиганстве.

Родственники пропавших военных у Нацсобрания Армении. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Родные пропавших в Карабахе бойцов потребовали обнародовать доклад о войне 2020 года

Инициативная группа родственников без вести пропавших и погибших в карабахских войнах бойцов провела акцию перед зданием Национального собрания Армении с требованием  к новому парламенту обнародовать доклад о 44-дневной войне 2020 года. Члены группы направили письмо фракциям и спикеру нового парламента.