×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:14, 15 мая 2015

Продукты отсутствия самолюбия


Вчера в Ереване старовал 4-й форум Болонского процесса, где министры образования России и Армении подписали соглашение об открытии Армяно-российского университета, после чего посетили университет. 

И тут опять не обошлось без конфуза. На встрече с преподавателями и студентами российский министр Ливанов заявил, что в Армении проживают 2 млн 900 тысяч человек, 2 млн из которых русскоязычные, и заявил, что необходимо создать для них соответствующие условия. 

Большая часть наших СМИ охарактеризовали это заявление как скандальное, однако особого скандала тут вовсе нет, поскольку российские высокопоставленные чиновники не в первый раз уже, нарушая дипломатический этикет, делают подобные высокомерные заявления. И, поскольку ни разу с армянской стороны не получают достойный отпор, то это будет продолжаться. 

И такое уже не в первый раз... 

На самом деле, виноваты на российские чиновники, а наши власти. Никто из наших высокопоставленных чинуш ни разу не спросил, на чем основываются ваши подобные заявления, и какое ваше собачье дело, кто на каком языке у нас говорит. Даже если вы заинтересованы в этом, то все равно не имеете права говорить что у нас должно делать, а что нет. 

Казалось, что после пары подобных заявлений наши должны были бы сделать соответствующие выводы и найти цивилизованные методы заткнуть такие рты. Однако таких даже попыток не было. Совсем, что-ли самолюбия нет?..

Новости
Ани Аветисян и Насими Мусаев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пострадавшая при нападении Насими Мусаева жительница Шаки рассказала подробности инцидента

Жительница Шаки Ани Аветисян, получившая ранения во время нападения азербайджанского военнослужащего Насими Мусаева, рассказала о стычке с ним, во время которой потеряла палец и получила огнестрельное ранение. Она обвинила правоохранителей в том, что те не предупредили жителей о розыске военного.

Поиск мин со специально обученными собаками. Фото корреспондента “Кавказского узла” Азиза Каримова. Аналитики в Баку оценили эффект резолюции о минах

Резолюция Совета ООН по правам человека о минах не означает прямой рост международной помощи на разминирование в Азербайджане, но создает новую политическую основу для привлечения средств, считает Тапдыг Фархадоглу. Реальные результаты зависят от дипломатических усилий Баку, заметил Тогрул Джуварлы.

Около Амулсарского рудника. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=sJ3VeqScvw0 Разработка Амулсарского рудника началась в Армении вопреки протестам жителей

В Армении начал работу Амулсарский золотоносный рудник, против открытия которого протестовали местные жители и экологи.

Пикет в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/92819 Участники акции в Ереване потребовали освободить российских политзаключенных

Активисты провели у посольства России в Ереване акцию в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Участница акции в Ереване в поддержку Мансура Мовлаева и Юлии Емельяновой. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/92824 Пикетчики в Ереване выступили в поддержку Мансура Мовлаева

В Ереване у посольства Казахстана прошло несколько пикетов, участники которых выступили против экстрадиции в Россию уроженца Чечни Мансура Мовлаева и активистки Юлии Емельяновой.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военный погиб в Армении

На территории воинской части в Сюнике найдено тело военнослужащего Армена Казаряна с огнестрельным ранением.

Персоналии