RSSЕреванец

Царукян прощен?

10:31, 03 апреля 2015

Событие, произошедшее в Котайке оказалось для многих неожиданностью. После беспрецедентной расправы, учиненной в отношении бывшего лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна, на должность губернатора Котайка был назначен его зять – Карапет Гулоян.

В своем выступлении 12 февраля, озвучив множество различных «висящих в воздухе» обвинений в адрес Гагика Царукяна, Серж Саргсян в дальнейшем не только все это так и оставил «висеть в воздухе», но и, фактически, недолгое время спустя решил расположить к себе Царукяна – сдав в управление его зятя Котайскую область. В общем, он его "простил". Хотя "расположение" – это весьма относительно. Дело в том, что, отдав Гулояну должность губернатора, Серж Саргсян, с одной стороны, казалось бы, делает жест примирения Гагику Царукяну, а с другой стороны, однако, сокращает его влияние в Абовяне. Ведь в случае необходимости лишение Гулояна должности – один взмах пера.

В целом же, все назначения, которые производит наш президент, вызваны сиюминутным укреплением его власти и обслуживанием собственных бизнес-интересов. Именно такими же принципами он руководствовался, когда сместил с должности премьера Тиграна Саркисяна и назначил Овика Абрамяна. Ведь прошел уже год, и уже очевидно, что новое правительство ничем не лучше прежнего...