×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
15:48, 27 февраля 2015

Ехать надо?


То, что происходит у нас с системой энергетики - что с газом, что с электричеством - оптимизма не внушает. Распределительные электрические системы заявили, что намерены обратиться к Сержу Саргсяну с просьбой реструктуризировать долг, который, по разным сведениям, достигает нескольких сот миллионов долларов. Электросети, проданные российскому Интер РАО, не могут полуить новые кредиты - из-за санкций в отношении российских банков. 

Не лучше состоят дела и в системе газоснабжения. Дело в том, что договор о поставке газа заключен в долларах, который, как известно, и в Армении, и в РФ резко подорожал. Теперь Газпром должен либо индексировать тарифы, либо повысить их в драмовом эквиваленте. Наши ведут сейчас переговоры с российской стороной о том, чтобы тариф не повышать, но что из этого выйдет - пока неизвестно. 

Если цены не повысятся, что мало вероятно, то жить еще будет можно. Если же они подскочат, то у народа никаких денег уже не останется.

В общем, как в том еврейском анекдоте: не знаю, о чем вы тут говорите, но ехать надо...

Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
13:57, 16 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Завершилось дело о заражении пациентов санатория гепатитом и ВИЧ-инфекцией
14:28, 15 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Эколог из Кисловодска обратился к Путину
Все блоги