×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
09:04, 7 февраля 2015

Льготы для восстановления "Наирита". Поможет ли?


Недавно правительство предложило внести изменения в закон "О налоге на прибыль", которыми предоставлялись огромные льготы предпринимателям, которые обеспечивали экспорт объемом в 100 млн долларов в год. Согласно поправкам, подобные компании должны будут платить 2% налога на прибыль, в том, случае, когда остальные платят 20%. Примечательно, что правительство подобные изменения считает срочными и держит в секрете, каким компаниям предлагаются подобные льготы. 

Это решение вызвало в обществе немало кривотолков. Да и на самом деле, кто может экспортировать на 100 млн долларов в год? Считанные компании. Вернее - считанные люди. И пошли разговоры о том, что для себя же и делают. Но оказалось другое.

Удалось выведать, что таким образом правительство пытается найти инвестора для перезапуска "Наирита". А срочность этих мер была вызвана тем, что премьер собирается в Москву. Наше правительство не утратило еще надежды на то, что какая-нибудь российская компания все же возьмет на себя восстановление "Наирита". А скрывали для того, чтобы окончательно не опозориться в случае провала.

Теперь остается дождаться возвращения Овика Абрамяна из Москвы.

Новости
Участники акции в Ереване. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/90129 Активисты в Ереване провели пикеты в поддержку заключенных

Активисты провели у посольств Германии и России в Ереване пикеты в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Объявление о пропаже щенка по кличке Пеппа. Скриншот фото "Фонтанка" от 17.09.25, https://www.fontanka.ru/2025/09/17/76033179/ Дошло до суда дело о похищении щенка в Сочи

Дело о похищении щенка бультерьера в Сочи дошло до суда спустя три года. Хозяйка собаки утверждает, что похитительница должна быть привлечена еще и по статье о жестоком обращении с животными, а обвиняемая заявила, что щенка ей подкинули.

Жительница Ставрополья оштрафована за публикацию видео с атакой БПЛА

На 1000 рублей оштрафовал суд жительницу Михайловска, которая сняла видео атаки БПЛА в хуторе Вязники 19 июля и выложила запись в соцсети.

Посетители парка "Планета" в Астрахани. Фото https://punkt-a.info/news/glavnoe/kak-astrakhantsy-proshchalis-s-detstvom-i-parkom-planeta-fotoreportazh Суд отказался взыскать с бывшего владельца астраханского парка "Планета" расходы на снос

Астраханский суд отказался удовлетворить иск мэрии к бывшему владельцу парка "Планета" Олегу Сарычеву о возмещении расходов на снос оборудования.

Машина скорой помощи. Иллюстрация "Кавказского узла" созданная ИИ при помощи программы Copilot Пострадавшая при атаке БПЛА в Архипо-Осиповке девочка выписана из больницы

Из Российской детской клинической больницы в Москве выписана 11-летняя девочка, которая получила множественные осколочные ранения во время атаки БПЛА в Архипо-Осиповке 3 августа.

Спасательная операция в ущелье Ирик-Чат. Фото: МЧС Кабардино-Балкарии Спасатели эвакуировали туриста в Кабардино-Балкарии

Из ущелья Ирик-Чат в Кабардино-Балкарии эвакуирован турист с травмой плеча, он передан бригаде скорой помощи.

Персоналии