×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
09:04, 7 февраля 2015

Льготы для восстановления "Наирита". Поможет ли?


Недавно правительство предложило внести изменения в закон "О налоге на прибыль", которыми предоставлялись огромные льготы предпринимателям, которые обеспечивали экспорт объемом в 100 млн долларов в год. Согласно поправкам, подобные компании должны будут платить 2% налога на прибыль, в том, случае, когда остальные платят 20%. Примечательно, что правительство подобные изменения считает срочными и держит в секрете, каким компаниям предлагаются подобные льготы. 

Это решение вызвало в обществе немало кривотолков. Да и на самом деле, кто может экспортировать на 100 млн долларов в год? Считанные компании. Вернее - считанные люди. И пошли разговоры о том, что для себя же и делают. Но оказалось другое.

Удалось выведать, что таким образом правительство пытается найти инвестора для перезапуска "Наирита". А срочность этих мер была вызвана тем, что премьер собирается в Москву. Наше правительство не утратило еще надежды на то, что какая-нибудь российская компания все же возьмет на себя восстановление "Наирита". А скрывали для того, чтобы окончательно не опозориться в случае провала.

Теперь остается дождаться возвращения Овика Абрамяна из Москвы.

Персоналии
Вугар Гадирли. https://civilazerbaijan.com/azerbaycan/11088-axcp-uzvu-vuqar-qedirli-2-il-azadliqdan-mehrum-edilib.html
16:48, 3 июля 2026
Гадирли Вугар
Последние записи в блогах
15:36, 4 июля 2026
Горы слов. Литература Кавказа
Рагим Джафаров, «Его последние дни». Роман
14:47, 4 июля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
На выборы в Госдуму от Кабардино-Балкарии выдвинули только одного нового кандидата
12:37, 4 июля 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Сергей Кириенко и Марат Камболов ищут жилье и пространство
Все блоги