×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
08:57, 14 января 2015

Статслужбу надо разогнать


Наша статслужба не смотря ни на что продолжает "кормить" нас благополучными цифрами. Так, согласно официальным данным, в 2014 году в Армении по сравнению с прошлым годом зарегистрирован 3% рост инфляции. И такой же рост был зафиксирован в декабре по сравнению с ноябрем. 

По официальным данным, в 2014 г наибольший рост цен зафиксирован на алкогольные напитки и  сигареты – 7,1%. На 2,1% подорожали товары, на 5,1% услуги. Продукты питания подорожали на 1,7%. Согласно той же статслужбе, в декабре товары подорожали на 4%, продукты питания на 5,6%.

На самом деле эти данные более чем далеки от реальности. Дело в том, что в результате хаоса и девальвации драма в период с 23 ноября по 17 декабря на финансовом рынке страны цены резко повысились - на глазок, от 20 до 40-50%, и продолжительное время ситуация в магазинах не контролировалась. После вмешательства правительства ситуация более или менее стабилизировалась, однако цены не вернулись к прежним показателям. 

Так что не надо ля-ля. 

Неоднократно вспоминал это выражение, и каждый раз, когда сталкиваюсь с данными нашей статслужбы, ома приходит мне на ум: есть три степени лжи: ложь, наглая ложь и статистика...

Новости
Участники акции в Ереване. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/90129 Активисты в Ереване провели пикеты в поддержку заключенных

Активисты провели у посольств Германии и России в Ереване пикеты в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Гурген Арсенян. Скриншот фото с сайта посольства https://russia.mfa.am/ru/ambassador/ Источники озвучили планы Пашиняна заменить посла в России

Премьер-министр Армении Никол Пашинян планирует сменить посла республики в России Гургена Арсеняна из-за недовольства его действиями.

Пшеница и пропан из России отправлены в Армению через Азербайджан

Девять вагонов пшеницы и вагон пропана, поступившие из России, отправлены в Армению транзитом через территорию Азербайджана.

Фестиваль искусств и кино FRESCO. Фото: https://ru.armradio.am/ Кинофестивали в Армении подняли вопросы национальной идентичности и гуманитарных проблем

В Спитаке начал работу фестиваль искусств и кино FRESCO, среди главных тем представленных фильмов и постановок заявлены вопросы национальной идентичности, гуманитарных ценностей и инклюзивности. В ближайшие недели состоится и фестиваль документального кино "Абрикосовое дерево", который традиционно проходит в деревнях Армении, а самый известный кинофестиваль страны "Золотой абрикос" в этом году вошел в список 50 крупнейших фестивалей мира.

Аветик Чалабян. Фото: https://www.aysor.am/ru/news/2026/06/24/%D1%81%D0%BA/2425416 Чалабян освобожден в зале суда

Координатор национально-гражданского объединения "Айакве" Аветик Чалабян, обвиняемый в подготовке к воспрепятствованию осуществления избирательного права, освобожден в зале суда.

Вагоны с зерном. Фото://www.facebook.com/www.media.az принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Пшеница и ячмень из России направлены в Армению через Азербайджан

11 вагонов пшеницы и четыре вагона ячменя доставят в Армению по железной дороге через Азербайджан.

Персоналии