RSSЕреванец

Политические корпоративчики

08:48, 14 января 2015

Новогодние праздники закончились, пьянки-гулянки завершились, но даже в это время политическая жизнь не затухала. Даже на новогодних корпоративчиках политических партий аура была не настолько праздничной, насколько политической.

Так, во время традиционного предновогоднего корпоратива АНК, Левон Тер-Петросян в своем поздравительном спиче затронул вопрос сотрудничества с "Процветающей Арменией", в котором проглядывалось некое недовольство, связанное с разногласиями в тактических планах: как известно, АНК является сторонником забастовочных акций, а ППА - нет. 

Вместе с тем, интересно, что при этом среди приглашенных были также представители "Союза воинов-освободителей". А интересно тут то, что, по сообщениям СМИ, эта организация финансируется "Процветающей Арменией". И получается, что финансируются они ППА, а идеологическую "подпитку" получают у АНК. И не потому что они вместе праздновали, а потому что ветераны заявили, что не примут участия в митингах "тройки" до тех пор, пока состороны "тройки" не активизируют забастовки и не начнутся активные действия. То есть, хотя они и финансируются со стороны ППА, однако Новый год встречают с АНК.