×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:36, 18 декабря 2014

Аваро-Кахетинское шоссе свяжет Россию с Арменией?


Экс-советник президента РФ Андрей Илларионов в своем выступлении на слушаниях в Европарламенте сделал заявление, мимо которого не пройдешь.

Илларионов дал весьма своеобразную оценку строительству Аваро-Кахетинского шоссе, окончание которого намечено на март 2015 г. 

По его словам, шоссе прорезает Главный Кавказский хребет и на его южной стороне выходит в долины рек Алазани и Куры, в стратегически важную местность на стыке границ Грузии и Азербайджана, в непосредственной близости от Тбилиси, Армении и Нагорного Карабаха.

По его словам, целью такой дороги является возможность того, что "российские моторизованные и бронетанковые части получат возможность совершить бросок, установив, таким образом, наземный коридор между Россией и Арменией".

"В этом случае не только Азербайджан, но и весь Каспийский и Среднеазиатский регион, богатый энергоресурсами, окажется отрезанным от выхода на мировой рынок через Грузию и Турцию". 

Очень любопытное заявление. Интересно, насколько оно соответствует действительности?

0

0

Оценить:
19.12.14 в 17:18 } borcali (Хулиган) #

А кто варит?

0

0

Оценить:
20.12.14 в 10:13 } fatalist (Конфликтный) #

Как достало ихнее бряцанье оружием... причем оно же ржавое...

1

0

Оценить:
20.12.14 в 10:36 } ..БэнДжойс.. (Эксперт) #

))И что?)Мусье Илларионов как всегда не оригинален...)И что он отрыгнул на слушаниях в Европарламенте-это лично его точка зрения,как человека радеющего  отнюдь не за Россию,с таким же успехом строительство новых дорог в России строятся исключительно для переброски военной техники,а строительство газопроводов-для засылки диверсантов...)Ой блин...Убожество...)

1

0

Оценить:
20.12.14 в 10:44 } ..БэнДжойс.. (Эксперт) #

Советую прочесть о Чикагском мальчике...)  http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/2197-чикагский-мальчик-илларионов/

2

0

Оценить:
22.12.14 в 15:08 } yerevanci (Опытный) #

Аха, любопытно :)

1

0

Оценить:
21.12.14 в 20:00 } femina (Профессионал) #

Не знаю, как там бронетанковые части, но любая дорога в направлении блокадной Армении не будет лишней.

2

0

Оценить:
22.12.14 в 15:10 } yerevanci (Опытный) #

Да, в целом, тут я согласен. Но вопрос Карабаха меня несколько смутил.

1

0

Оценить:
22.12.14 в 22:43 } Mobi Dik (Опытный) #

Нет там такого вапроса - не так всё блиско.

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
4
К 50-летию Пашиняна
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
Все блоги
Блогеры
16:39, 6 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Долгое ожидание и равнодушие в государственных медучреждениях
08:26, 6 июня 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
1
С праздником Ид аль-Адха (Г1урб)! (фото)
22:17, 4 июня 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
24
С Днем республики! (фото)
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой