×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:03, 16 декабря 2014

Кто виноват?


Тому, что происходит сегодня в нашей экономике, трудно дать разумное объяснение. Единственное, что можно данной ситуации сказать, это то, что экономика Армении обваливается. А вернее сказать, что экономику Армении тянет за собой в пропасть обваливающаяся экономика России. И тут хочется понять: насколько власти Армении владеют ситуацией? Контролируют ли они скорость обвала, и вообще, имеют ли какое-нибудь влияние на происходящее или нет?

Судя по всему - не имеют. Все катится само собой, драм падает, продукты дорожают не по дням, а по часам...

В такой ситуации, возникает вопрос целесообразности деятельности руководителей трех структур, отвечающих за экономическую ситуацию в стране - либо президента, либо правительства с его премьером, либо председателя ЦБ. Конечно, в первую очередь это вопрос правительства и ЦБ, и решить этот вопрос должен президент.

Если же он его не решает, то значит берет всю ответственность на себя...

Новости
Бывший мэр Ванадзора Мамикон Асланян оправдан

Апелляционный суд оправдал бывшего мэра Мамикона Асланяна по делу о служебном подлоге, а дело об афере с землей прекращено.

Голосование в Армении. Скриншот фото News.Am от 25.10.26, https://news.am/ru/news/1070200. В большинстве общин на выборах в Армении победила правящая партия

Согласно предварительным данным по 17 общинам, в большинстве победила партия "Гражданский договор". Альянс "Солидарность" одержал победу в Горисе и Гаваре.

Выборы в Армении. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Наблюдатели заявили о нарушениях на муниципальных выборах в Армении

На участках в общинах, где проходят муниципальные выборы, фиксируются нарушения тайны голосования, процедурные нарушения, агитация и незаконный контроль, заявили наблюдатели. Множество людей, которые вынуждены работать за пределами Армении, оказались лишены доступа к голосованию, подчеркнула оппозиция.

Участники акции в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/93552 Участники акций в Ереване выразили поддержку российским заключенным

Активисты провели у посольства России в Ереване акцию в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Суд оставил на свободе представителей оппозиции из Артика

Оппозиционного кандидата в мэры армянского Артика и членов его команды отпустили на свободу спустя несколько часов после задержания по делу об обещании предвыборной взятки.

Кандидаты от оппозиции задержаны в Ехегнадзоре и Мартуни

Накануне муниципальных выборов силовики задержали кандидатов от оппозиции, претендующих на посты глав общин, — кандидата от партии "Республика" Давида Арутюняна в Ехегнадзоре и члена Совета Республиканской партии Армении Арама Карапетяна в Мартуни.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*