RSSЕреванец

Наш соотечественник побеждает рак

10:43, 12 декабря 2014

Хочу поделиться интересной информацией, которую опубликовала сегодня газета "Азг". Оказывается, в России создали создали сыворотку, предупреждающую рак. Информация для меня вдвойне приятна, поскольку создал ее наш соотечественник - академик Российской академии наук, онколог Левон Мкртчян. 

"Я 25 лет работал, создавая профилактическую противораковую сыворотку. Подчеркиваю: профилактическую, поскольку сегодня в мире есть около 30 терапевтических сывороток. В ходе испытаний стало ясно, что сыворотка не только повышает естественный противораковый иммунитет, но и в какой-то мере способствует тому, чтобы рак не возникал. Говорю в какой-то мере, поскольку в онкологии не принято руководствоваться однозначными характеристиками. Благодаря сыворотке не только рак будет предупрежден, но и станет возможным невозникновение метостаз после операционного удаления рака", - поделился с газетой ученый.

Сыворотка получит госрегистрацию в России уже в 2015 году, а пока препарат зарегистрирован уже в Министерстве здравоохранения РФ и есть разрешение на его применение на территории России. Однако для его продажи необходима госрегистрация. 

Надеюсь это произойдет очень скоро. А еще, повторяю, очень рад тому, что это важнейшее средство создано нашим соотечественником.

Единственное, чего бы еще хотелось, это чтобы Левон Мкртчян жил бы у нас, в Армении...