×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:58, 27 ноября 2014

Почем господские авиабилеты...


Интересно, что при всем дефиците в госбюджете наши чинуши не стесняются транжирить деньги на свое удовольствие, на свой комфорт. Так, к примеру, только за сентябрь-октябрь наш МИД на одни авиабилеты потратил 27 миллионов драмов или около 65 тысяч долларов. Казалось бы, для МИДа это нормально. Однако выясняется, что 30% этой суммы ушло на то, чтобы Господин Министр путешествовал бы исключительно бизнес-классом.

То есть, будь Господин Министр поскромнее в своих амбициях, то затраты эти можно было бы на 20 тысяч долларов сократить. 

То же и Господин Премьер-Министр. Его турне в Туркмению 20-21 ноября, осуществленное президентским самолетом, обошелся госказне в около 31 тысячу долларов.  

И я уверен, что это далеко не все, что они допускают за госденьги для своего удовольствия. Если наши Господа и впредь будут позволять себе подобную роскошь (в чем, я, кстати, ни на секунду не сомнеаюсь), то вряд ли надо будет надеяться на то, что когда-либо будут осуществлены серьезные социальные программы. 

О коррупции - вообще молчу.

Новости
Участники акции в Ереване. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/90129 Активисты в Ереване провели пикеты в поддержку заключенных

Активисты провели у посольств Германии и России в Ереване пикеты в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Гурген Арсенян. Скриншот фото с сайта посольства https://russia.mfa.am/ru/ambassador/ Источники озвучили планы Пашиняна заменить посла в России

Премьер-министр Армении Никол Пашинян планирует сменить посла республики в России Гургена Арсеняна из-за недовольства его действиями.

Пшеница и пропан из России отправлены в Армению через Азербайджан

Девять вагонов пшеницы и вагон пропана, поступившие из России, отправлены в Армению транзитом через территорию Азербайджана.

Фестиваль искусств и кино FRESCO. Фото: https://ru.armradio.am/ Кинофестивали в Армении подняли вопросы национальной идентичности и гуманитарных проблем

В Спитаке начал работу фестиваль искусств и кино FRESCO, среди главных тем представленных фильмов и постановок заявлены вопросы национальной идентичности, гуманитарных ценностей и инклюзивности. В ближайшие недели состоится и фестиваль документального кино "Абрикосовое дерево", который традиционно проходит в деревнях Армении, а самый известный кинофестиваль страны "Золотой абрикос" в этом году вошел в список 50 крупнейших фестивалей мира.

Аветик Чалабян. Фото: https://www.aysor.am/ru/news/2026/06/24/%D1%81%D0%BA/2425416 Чалабян освобожден в зале суда

Координатор национально-гражданского объединения "Айакве" Аветик Чалабян, обвиняемый в подготовке к воспрепятствованию осуществления избирательного права, освобожден в зале суда.

Вагоны с зерном. Фото://www.facebook.com/www.media.az принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Пшеница и ячмень из России направлены в Армению через Азербайджан

11 вагонов пшеницы и четыре вагона ячменя доставят в Армению по железной дороге через Азербайджан.

Персоналии