RSSЕреванец

РПА может оказаться вне закона?

09:44, 06 ноября 2014

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, которым предусматривается ответственность за пропаганду, публичное демонстрирование и сбыт атрибутики или символики организаций, сотрудничавших с фашистами либо отрицающих приговор Нюрнбергского трибунала. Документ, который опубликован на официальном портале правовой информации, вносит дополнения в закон "Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне" и Кодекс РФ об административных правонарушениях.

Под нацистской символикой понимаются - знамёна, значки, атрибуты униформы, приветствия, представляющие собой воспроизведение в любой форме и разновиднсти символики, использовавшейся национал-социалистической рабочей  партией Германии и фашистской Италии: свастики, фасций, приветственных жестов.

В качестве отступления. В той же России идут споры о происхождении сегодняшнего российского государственного флага - триколора. Одни уверяют, что этот же триколор был знаменем власовцев, которые во время войны воевали на стороне фашистов против советских войск. Другие это опровергают. И за и против такого мнения предлагается в сети куча доказательств. Но если споры идут, значит определенности нет. И возникает вопрос, не попадет ли вдруг под запрет сам государственный флаг?

Но вернемся в Армению, которая с последовательностью, достойной лучшего применения, копирует и перенимает все, что происходит в РФ. Если она с вступлением в ЕАЭС займется "синхронозацией" законов, то подобный закон будет введен и у нас.

К чему это может привести?

Например, могут снестись наши древние храмы, на стенах которых изображена символика "очень напоминающая" символику фашистов. 

Но самым прикольным тут конечно будет ситуация с правящей Республиканской партией, чья символика также "очень напоминает" фашистскую символику. Более того, идейный папа РПА - Гарегин Нжде - сотрудничал с фашистами, с целью освободить Армению. Причем, под нашим сегодняшним триколором.

А значит придется РПА запретить... 

А чо? )))))) Мне нравится ))))