×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
07:21, 6 ноября 2014

Следим за Грузией


О ситуации в Грузии, которая не может оставить нас равнодушными. Слишком велика ее роль для нас. 

Дело в том, что там началась череда отставок. В отставку ушли сразу несколько ключевых министров правительства Ираклия Гарибашвили: министр обороны Ираклий Аласания, госминистр по европейской и атлантической интеграции Алекси Петриашвили и министр иностранных дел Майя Панджикидзе. Также лишились своих постов заместители министров. По сути, разваливается коалиция, пришедшая к власти во главе с Бидзиной Иванишвили. Но тут для нас важны не столько внутриполитические пертурбации (хотя они и сами по себе могут стать причиной обеспокоенности у нас), сколько то, как это повлияет на перспективу евроинтеграции Грузии.

На сегодняшний день Грузия пока остается единственной зацепкой Запада на Южном Кавказе, и крах Иванишвили может очень дорого обойтись и Грузии, и Армении как в плане непосредственного соседства, так и потому, что она является для нас единственной сухопутной дорогой во внешний мир, а также из-за проживающей в Грузии огромной армянской общины. Не говоря уже о "зацепке" Запада. 

Так что сегодня у нас с большим вниманием следят за развивающимися там событиями. Надеюсь, хоть выводы будут делать правильные.

2

0

Оценить:
10.11.14 в 21:11 } femina (Профессионал) #

Да. уж... хотелось бы, чтобы в Грузии скорее всё утряслось. Такая страна должна только цвести! Ну, не идёт ей смута!

1

0

Оценить:
12.11.14 в 22:48 } Mobi Dik (Опытный) #

Вроде не так давно пришёл Иванишвили... и уже? Как то невнятно он управлял... и управлял ли?

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
4
К 50-летию Пашиняна
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
Все блоги
Блогеры
08:56, 20 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Куда бежать? В Нальчике была объявлена беспилотная опасность 
21:51, 19 июня 2025
Ветер с Апшерона
Низвержение авторитетов
21:20, 18 июня 2025
Блогерка. Северный Кавказ
уличные музыканты теперь под контролем
14:34, 16 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
В Госдуме решили защитить медработников от нападений