×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:11, 5 ноября 2014

Секты работают...


Я всегда считал, что возникновение сект есть результат бездействия церкви. И никакими законами, запретами с этим бороться невозможно. Они будут распространяться вне зависимости от чего -либо. И это мы видим каждый день. То в дверь позвонят, то на улице остановят. Причем, не разберешь кто есть кто. 

И такая ситуация не только в Ереване. Говорят, еще хуже обстоят дела в периферийных городах Армении. Например, в Раздане на каждом шагу можно встретить мормонов: черный костюм, белая сорочка, черный галстук. Да еще и на груди черный бейдж. И черная сумка через плечо. Главным образом молодые, лет 20-25, с неизменно вежливой улыбкой: чем можем помочь?

В основном клюют на это люди, находящиеся в безвыходном положении. Видимо, все же чем-то им помогают. Вряд ли материально, но если люди идут в секты, значит им не хватает духовной пищи. Наряду, конечно, с обычной...

Заинтересовался их (обычно парами ходят) беседой с разданцем. Читали ему какие-то выдержки из своей книги. По лицу пожилого человека чувствовалось, что заинтересовался. Значит у них действительно получается.

Печально это. Значит наша церковь бездействует. Ну, не считая продажи свечек...

3

0

Оценить:
06.11.14 в 17:14 } fatalist (Конфликтный) #

"Здравствуйте, мы Свидетели Еговы". А что, Егова женится?

1

0

Оценить:
07.11.14 в 22:16 } Mobi Dik (Опытный) #

:-)))))))))))))))

1

1

Оценить:
06.11.14 в 22:31 } Хан-гуд (Хулиган) #

Ереванец, мармоны единственные из христьян, допускающие многоженство, и очень строгие - белые "мусульмане":-) даже не знаю, посочувствоваться Вам или порадоваться за Вас. У нас их почти нет, в основном у нас свидетели, баптисты, правда тоже затягивают лучших:-(

1

0

Оценить:
07.11.14 в 22:20 } Mobi Dik (Опытный) #

Больше всего сект и религиозных общин было в Союзе в Средней Азии(месные, эвакуированые, сосланые, пересиленцы и тп) Для Армении еговисты - явление сравнительно новое. Но почва оказалась для него благодатная.

1

0

Оценить:
10.11.14 в 22:13 } femina (Профессионал) #

И удивительно, что у армян-христиан не оказалось на этот случай не пастыря! они бывают разные, а противоядия или иммунитета! Иначе, почему эта зараза так быстро проникла и отвоевала тысячи?

1

0

Оценить:
10.11.14 в 22:26 } Amnistiya (Опытный) #

Ереванец, это не только в Армении)

в России так же...

оджнажды позвонили в дверь две пожилые женщины... Открыла... С учетом их почтенного возраста, пришлось ответить на пару вопросов...в том числе, представиться...) Через неделю почтенные женщины вновь пришли... Лица - одухотворенные, речи - вежливые...и обращение, непременно, по имени ) имела неосторожность взять у них книжку, в первый визит) поняв цель визита, проявила твердость) больше их не видела)

Отдельно отмечу практику забрасывания письмами, оформленными рукописным текстом)

0

0

Оценить:
12.11.14 в 23:05 } Mobi Dik (Опытный) #

Вот ведь - работают! А церковь наша - она в чём? Кроме похорон и свадеб?

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
1
К 50-летию Пашиняна
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
Все блоги
Блогеры
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
1
К 50-летию Пашиняна
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
21:23, 31 мая 2025
Блогерка. Северный Кавказ
2
проблема бездомных животных - редкие позитивные моменты
16:31, 28 мая 2025
Ветер с Апшерона
28 мая - значение независимости Азербайджана