×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:41, 18 октября 2014

О недобропорядочности информации


Иногда читаешь газеты и диву даешься от недоброкачественности поданного материала. Не знаю, то ли это результат непрофессионализма, то ли намеренное искажение информации с желаемой расстановкой акцентов. Но и в последнем случае это бывает иногда настолько некачественно, что сразу бьет в глаза и сводит на ноль ожидаемый результат.

Вот, наткнулся в одной из газет на статистические данные по трудовой занятости населения Армении. Название газет приводить не буду, чтобы не портить ей реноме, но, надеюсь, кто-нибудь из ее редколлегии увидит этот пост и сделает выводы.

Итак, привожу попунктно со своими комментами.

1. Согласно официальным статистическим данным, в Армении число работающих составляет 1 163 800 человек, из коих 253 000 работают в госучреждениях.

Ладно, вроде пока все ок.

2. Каждый пятый гражданин Армении является сотрудником какого-либо госучреждения, и они живут за счет налогов, которые выплачивают остальные 900 000.

Упс... Получается, что все госслужащие дармоеды, живущие за счет трудяг негосударственного сектора. Никто не спорит с тем, что госслужащие получают свою зарплату из госказны, которая формируется, в том числе, за счет налогоплательщиков. И они выполняют свои, определенные законом и Конституцией функции. Но обратите внимание, как это подано!

Конечно, бездельников там - родственников всяких пруд-пруди. Но не все же. Кстати, неплохо бы напомнить автору или авторам, что и военнослужащие являются госслужащими... То есть, и армия наша живет за счет госбюджета!

3. В Армении 18 министров, 61 замминистра, 220 судей, 10 губернаторов и 24 замов, 1 242 сотрудника администраций губерний, 2 011 сотрудников ереваской мэрии, в том числе и сам мэр.

Этим пунктом фактически подчеркивается число бездельников...

4. В Армении 2 034 000 человек трудоспособного возраста, т.е., безработных у нас 870 000. А официальное число безработных 224 600.

С этим не поспоришь.

5. В Армении женщин на 130 000 больше, чем мужчин, что означает, что подавляющее большинство безработных являются женщинами.

Да не вытекает одно из другого!!! Может только женщины и работают, а мужчины баклуши бьют. Кстати, недавно попалась статья на эту тему, и там социологи утверждают, что женщины у нас легче находят работу, чем мужчины. Объясняют это тем, что женщины легче соглашаются на трудные и низкооплачиваемые работы, чем мужчины.

Ну, вот как-то так. И это беглый анализ малюсенькой информации... Если, конечно, это можно информацией назвать...

В заголовке я назвал материал "недобропорядочным", может погорячился, конечно, но все же. Брак в работе - он и есть брак в работе. И допропорядочного брака не бывает.

Новости
Участники акции в Ереване. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/90129 Активисты в Ереване провели пикеты в поддержку заключенных

Активисты провели у посольств Германии и России в Ереване пикеты в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Гурген Арсенян. Скриншот фото с сайта посольства https://russia.mfa.am/ru/ambassador/ Источники озвучили планы Пашиняна заменить посла в России

Премьер-министр Армении Никол Пашинян планирует сменить посла республики в России Гургена Арсеняна из-за недовольства его действиями.

Пшеница и пропан из России отправлены в Армению через Азербайджан

Девять вагонов пшеницы и вагон пропана, поступившие из России, отправлены в Армению транзитом через территорию Азербайджана.

Фестиваль искусств и кино FRESCO. Фото: https://ru.armradio.am/ Кинофестивали в Армении подняли вопросы национальной идентичности и гуманитарных проблем

В Спитаке начал работу фестиваль искусств и кино FRESCO, среди главных тем представленных фильмов и постановок заявлены вопросы национальной идентичности, гуманитарных ценностей и инклюзивности. В ближайшие недели состоится и фестиваль документального кино "Абрикосовое дерево", который традиционно проходит в деревнях Армении, а самый известный кинофестиваль страны "Золотой абрикос" в этом году вошел в список 50 крупнейших фестивалей мира.

Аветик Чалабян. Фото: https://www.aysor.am/ru/news/2026/06/24/%D1%81%D0%BA/2425416 Чалабян освобожден в зале суда

Координатор национально-гражданского объединения "Айакве" Аветик Чалабян, обвиняемый в подготовке к воспрепятствованию осуществления избирательного права, освобожден в зале суда.

Вагоны с зерном. Фото://www.facebook.com/www.media.az принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Пшеница и ячмень из России направлены в Армению через Азербайджан

11 вагонов пшеницы и четыре вагона ячменя доставят в Армению по железной дороге через Азербайджан.

Персоналии