×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
07:33, 18 октября 2014

В ожидании удешевления бензина


Вот уже сколько времени, как цены на нефть на международном рынке падают и падают. Только за последние несколько месяцев цена нефти на международной бирже упали с 110 долларов до 83, т.е., нефть подешевела на около 30%. Однако на бензиновый рынке Армении это абсолютно не повлияло, все остается по-прежнему.

Почему? Непонятно. По комментарию Госкомиссии по защите конкуренции, комиссия изучает цены на бензин в странах, откуда он в основном завозится - РГ, Болгария и Румыния, и там пока резких изменений цен нет. Госкомиссия также считает, что пока рано ожидать влияния падения цен на нефть на армянский рынок. Правда, не говорит, какое же время для этого нужно - месяц, год, столетие?..

В то же время, эксперты не исключают возможности договоренности между импортерами нефтепродуктов. Но это уже прямая задача Госкомиссии. А она считает, что пока рано об этом говорить.

Подождем, посмотрим, когда же это время настанет. И настанет ли оно вообще.

Новости
Голосование в Армении. Скриншот фото News.Am от 25.10.26, https://news.am/ru/news/1070200. В большинстве общин на выборах в Армении победила правящая партия

Согласно предварительным данным по 17 общинам, в большинстве победила партия "Гражданский договор". Альянс "Солидарность" одержал победу в Горисе и Гаваре.

Выборы в Армении. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Наблюдатели заявили о нарушениях на муниципальных выборах в Армении

На участках в общинах, где проходят муниципальные выборы, фиксируются нарушения тайны голосования, процедурные нарушения, агитация и незаконный контроль, заявили наблюдатели. Множество людей, которые вынуждены работать за пределами Армении, оказались лишены доступа к голосованию, подчеркнула оппозиция.

Участники акции в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/93552 Участники акций в Ереване выразили поддержку российским заключенным

Активисты провели у посольства России в Ереване акцию в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Суд оставил на свободе представителей оппозиции из Артика

Оппозиционного кандидата в мэры армянского Артика и членов его команды отпустили на свободу спустя несколько часов после задержания по делу об обещании предвыборной взятки.

Кандидаты от оппозиции задержаны в Ехегнадзоре и Мартуни

Накануне муниципальных выборов силовики задержали кандидатов от оппозиции, претендующих на посты глав общин, — кандидата от партии "Республика" Давида Арутюняна в Ехегнадзоре и члена Совета Республиканской партии Армении Арама Карапетяна в Мартуни.

Оркестр и памятник "Мы – наши горы". Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Отмена участия творческих коллективов в венском фестивале вызвала недовольство карабахских деятелей культуры

Участие двух карабахских творческих коллективов в международном фестивале в Вене отменено после вмешательства нескольких посольств, сообщил "Центр сохранения культуры Арцаха". Карабахские деятели культуры сочли это решение политизированным и потребовали от организаторов пересмотреть отказ.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*