×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
05:45, 4 октября 2014

Насколько мы защищены от беспредела...


Поправки в закон о налоге на товарооборот вызвал шквал возмущения среди представителей малого бизнеса. Дело в том, что в поправках требуется обязательное документирование товара и денежных поступлений и расходов, что, действительно, сделает невозможным дальнейшую мелкую розничную торговлю. К примеру, челноки - что и как они будут документировать? Лавочники, покупающие овощи и фрукты у крестьян и продающие их в своих лавочках - где им брать бумагу? Ну, и так далее... кроме того, для ведения бухгалтерской документации им необходимы будут профессиональные бухгалтеры, которым надо будет платить, а эти "бизнесмены" едва успевают прокормить свои семьи... 

Ну и высыпали они на акции протеста... И в Ереване, и в Гюмри, и в Ванадзоре. В Гаваре, как утверждают, большинство магазинов просто закрылись со всеми вытекающими последствиями. 

Но самым скандальным оказался инцидент на "Рынке золота". Продавцы ювелирных изделий закрыли свои лавки и отправились протестовать. В ответ на что, владелец Рынка Вагарш Абрамян кинулся крушить их лавки, в которых хранились изделия продавцов. Таким образом этот хозяйчик решил "воспитать" непослушных представителей малого бизнеса. 

Примечательно, что никто из пострадавших не осмелился пожаловаться на Вагарша!!! Видимо, никто не верил, что против него может быть возбуждено уголовное дело, как минимум за хулиганство...

Зато потерять после этого возможность заработать себе на кусок хлеба - это 100%!!! 

И они правы! Материалы о бесчинствах этого монстра были опубликованы в газете "Жоховурд" - вместе со снимками, на которых Вагарш переворачивал лавки. Но ни полиция, ни прокуратура даже ухом не повели. Газета направила им запрос, на который те ответили, что "у них нет оснований возбуждать уголовное дело", поскольку нет жалоб от пострадавших.  

Вот такие у нас "ценности"...

Новости
Голосование в Армении. Скриншот фото News.Am от 25.10.26, https://news.am/ru/news/1070200. В большинстве общин на выборах в Армении победила правящая партия

Согласно предварительным данным по 17 общинам, в большинстве победила партия "Гражданский договор". Альянс "Солидарность" одержал победу в Горисе и Гаваре.

Выборы в Армении. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Наблюдатели заявили о нарушениях на муниципальных выборах в Армении

На участках в общинах, где проходят муниципальные выборы, фиксируются нарушения тайны голосования, процедурные нарушения, агитация и незаконный контроль, заявили наблюдатели. Множество людей, которые вынуждены работать за пределами Армении, оказались лишены доступа к голосованию, подчеркнула оппозиция.

Участники акции в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/93552 Участники акций в Ереване выразили поддержку российским заключенным

Активисты провели у посольства России в Ереване акцию в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Суд оставил на свободе представителей оппозиции из Артика

Оппозиционного кандидата в мэры армянского Артика и членов его команды отпустили на свободу спустя несколько часов после задержания по делу об обещании предвыборной взятки.

Кандидаты от оппозиции задержаны в Ехегнадзоре и Мартуни

Накануне муниципальных выборов силовики задержали кандидатов от оппозиции, претендующих на посты глав общин, — кандидата от партии "Республика" Давида Арутюняна в Ехегнадзоре и члена Совета Республиканской партии Армении Арама Карапетяна в Мартуни.

Оркестр и памятник "Мы – наши горы". Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Отмена участия творческих коллективов в венском фестивале вызвала недовольство карабахских деятелей культуры

Участие двух карабахских творческих коллективов в международном фестивале в Вене отменено после вмешательства нескольких посольств, сообщил "Центр сохранения культуры Арцаха". Карабахские деятели культуры сочли это решение политизированным и потребовали от организаторов пересмотреть отказ.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*