RSSЕреванец

"Оринац еркир" расчитывает на короткую память общества -2

10:11, 05 сентября 2014

Я уже писал о том, что партия "Оринац еркир", покинувшая коалицию власти и объявившая себя оппозиционной начинает развивать бурную деятельность. Однако доверия к ней у общественности нет никакого, и большая часть членов этой партии была в ней лишь потому, что она была частью власти.

Теперь же ее ряды начали редеть, что, безусловно, очень беспокоит руководство партии. До такой степени, что решили компенсировать отток сотрудниками Французского университета, который принадлежит председателю партии Артуру Багдасаряну. Их фактически насильно заставляют вступать в партию - даже тех преподавателей, которые не являются гражданами Армении.

При этом, они нарушают Конституцию Армении и закон Армении о партиях, где пункт 1 3-й части статьи 3 говорится, что объединение, чей устав разрешает членство иностранцев, не может считаться партией. В таком случае, фактически, "Оринац еркир" уже не может считаться партией.

Другой вопрос, что некому предъявлять к этой партии претензии. Власти этим заниматься не будут, поскольку знают ее подноготную, а оппозиции она не интересна, потому что не интересна общественности.

Но действовать и промывать мозги нам они обязательно будут. Даже не сомневаюсь.