×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
05:38, 23 августа 2014

Будем экономить...


Подорожание газа и электроэнергии пока, в летний сезон, не очень сказывается на потребителе, однако уже скоро станет совсем не весело. А пока "Газпром Армения" опубликовал отчет, согласно которому в первом полугодии поступление газа в Армению увеличилось на 4,1%, а потребление - на 1,7%. 

Почему же, несмотря на подорожание, эти показатели увеличились? 

Оказывается основными потребителями газа сегодня являются не граждане и не промышленные компании, наоборот, объемы потребления газа со стороны населения упали на 2,2%, а производственные - на 16,4%. 

Оказывается, главным потребителем газа стали на сегодня энергетические компании, чей показатель повысился на 14,2%. В частности, повысилось потребление Разданской ТЭС, которая является производителем самой дорогой электроэнергии. Более того, именно из-за Разданской ТЭС и повысился тариф на электроэнергию. 

Ну а население и производственники вынуждены экономить. Кстати, многие из последних могут и прогореть.

Собственно, такова участь всех стран, заключающих безальтернативные договоры... 

А главное - участь людей, населения этих стран.

Ну а скоро и темнеть будет раньше, и светлеть позже....

Да и похолодает тоже...

Выбор редактора
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
4
К 50-летию Пашиняна
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
Все блоги
Блогеры
20:28, 15 июня 2025
Блогерка. Северный Кавказ
можно ли считать смерть Техова справедливостью?
19:45, 15 июня 2025
Ветер с Апшерона
3
Атомный ИРИ нам не нужен
13:29, 13 июня 2025
Ветер с Апшерона
6
Азербайджан против России в иранском вопросе
07:44, 10 июня 2025
Ветер с Апшерона
5
Азербайджан - чемпион мира по футболу!