RSSЕреванец

По стопам бывшего шефа

11:17, 19 июня 2014

Нашего полицмейстера Вову Гаспаряна много ругают, и есть реально за что. Но вместе с критикой надо отметить и то хорошее, что он делает. Речь идет о том, что Гаспарян развязал самую настоящую войну с "ворами в законе", чем вогнал последних в немалый страх. Видимо, вспомнил уроки своего бывшего шефа Вано Сирадегяна, который в начале 90-х объявил им войну и практически всех изгнал из страны. Но Вано давно нет, и эти видимо вернулись. Вот он и начал с ними воевать. Причем, не ограничиваясь "законниками", он взялся и за районных авторитетов. На днях, во время очередного собрания в Полиции, Вова подчеркнул, что надо прищучить и последних, чем вызвал волну негодования среди своих коллег: дело в том, что многие наши полицаи состоят с ними в теплых, дружеских отношениях. И, тем не менее, что-то делается. Провели ряд рейдов, облавы, обыски, некоторые смотались из страны - как в 90-х.

Но это ладно, в отличие от смутных 90-х воровская братия не очень заметна. Гораздо интереснее сегодня чиновники, но за них вряд ли удастся ему взяться. Даже при большом желании. 

Зато какуюто чистку он начал и в рядах полиции. Чем она вызвана не знаю, но по ее результатам на сегодняшний день уволены большое число гаишников в Аштараке, Ванадзоре, Гюмри и Ереване. 

Вот так вот. Надо и плохое вынести на вид, и о хорошем не забыть :)