RSSЕреванец

Спаси меня Аллах от друзей моих...

14:19, 23 мая 2014

Россия завершила поставку в Азербайджан партии из 100 танков Т-90С, возможна поставка Баку второй партии танков такого же объема. Об этом агентству ИТАР-ТАСС в ходе выставки “Кадекс-2014″ сообщил заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Константин Бирюлин.

“Всю партию – сто танков – уже отправили, завершили около месяца назад”, – сказал он.

По словам Бирюлина, помимо завершенного контракта существует опцион на поставку Баку еще примерно такого же количества Т-90С. “На сегодня мы все отгрузили и получили все средства. Продолжается работа по вертолетам Ми-171 и Ми-35, отгружаем бронетранспортеры, легкое стрелковое оружие, минометы, гаубицы”, – добавил замглавы ФСВТС.

Таки вот вэщ!

И теперь нашим властям придется объяснять, что Россия, как стратегический партнер Армении, делает это не для того, чтобы усилить нашего противника, а для того, чтобы ослабить его, заставив его покупать вооружение, довести его до экономического коллапса. Или, что не будь Россия стратегическим партнером Армении, она продала бы Азербайджану не 100 или 200, а 1000 или 2000 танков.

Или еще лучше. Россия, будучи стратегическим партнером Армении, будет поставлять танки Азербайджану до тех пор, пока они все этими танками друг друга не передавят...