×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
11:28, 14 мая 2014

Надо же понимать, что, когда и почему...


Этот пост будет для многих неожиданным, на фоне всех других, но не всегда те, кто протестуют правы. И тут я не могу пойти против совести и ругать власти и полицию.

А дело вот в чем. Во время приезда к нам президента Франции Франсуа Олланда, наши власти решили переименовать сквер им. Месропа Маштоца в сквер им. Мисака Манушяна - французского антифашиста армянского происхождения, национального героя Франции, поэта и переводчика. В связи с этим, к скверу прибыли сами президенты Армениии и Франции. 

Однако туда в то же время или чуть раньше добралась группа активистов, которые пару лет назад боролась за то, чтобы в парке не устанавливались бутики. В результате, бутиков сегодня там уже нет, это вполне чистенький культурный парк. Но на этот раз они прибыли, чтобы сорвать церемонию переименования. 

Еще накануне они открытым письмом обратились к Олланду, призывая его не участвовать в "мероприятии, извращающем значение сквера Маштоца", подчеркнув, что 'действующие власти Армении и города все делают для тогочтобы обесценить идеи свободы, мирных митингов и территории, ставшие их символом". По мнению активистов, таким образом власти пытаются вычеркнуть из общественного сознания понятие "сквер Маштоца", которое символизировало гражданское неповиновение и борьбу за свои права. 

В общем, бред сивой кобылы...

В итоге, между активистами и полицией произошло столкновение, и семеро активистов были задержаны. 

Теперь их товарищи пишут во всех соцсетях о "безнравственности" полиции и властей. Полиция и власти у нас, конечно, безнравственны, но то, что затеяли активисты - не менее безнравственно.

И в данном случае, я на стороне полиции!

1

0

Оценить:
19.05.14 в 17:58 } femina (Профессионал) #

А я не против! Борьба не должна затухать! И, в конце концов, люди имеют право думать и решать и даже совершать ошибки.

1

0

Оценить:
20.05.14 в 22:43 } Mobi Dik (Опытный) #

А почиму никого не вазмущают периименования в угоду гостю? Что за низкопоклонство и оаболепие?!

1

0

Оценить:
22.05.14 в 00:32 } femina (Профессионал) #

"Раболепие" наверное? Мне тоже не понравилась эта суетливость при приёме гостя. Достоинство тоже нельзя терять. А если следующий гость будет из Германии? Опять будем искать что переименовывать?

0

0

Оценить:
22.05.14 в 16:29 } Mobi Dik (Опытный) #

Вот-вот! И я об этом.

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
19:07, 14 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
Кто расскажет слепому инвалиду о новых льготах и привилегиях?
18:32, 5 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
О последних событиях в Нальчике
17:24, 5 июля 2025
Ветер с Апшерона
Мусорные села
Все блоги
Блогеры
12:16, 18 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
Кавминводы стонут без воды
09:47, 18 июля 2025
Ветер с Апшерона
3
Спасибо микробам за низкие цены
10:26, 17 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Школа «Успех» в Нальчике уже все?
22:08, 16 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
23
В Тырныаузе задержали «Советскую ЖенЧину Ирину»
10:00, 16 июля 2025
Ветер с Апшерона
3
Азербайджанцы в чужих [...]