×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
23:32, 6 мая 2014

Невезучие...


Был у нас хороший, грамотный юрист, считался классным экспертом. Журналисты по всем юридическим вопросам обращались к нему, будучи уверены, что получат четкие, профессиональные ответы. Преподавал, работал в международных организациях, хорошо зарабатывал, ни к одной из партий не примыкал, имел добрую славу и незапятнаную биографию. Молодой, перспективный кадр. Когда его назначали министром, все единодушно приветствовали это назначение.

Был у нас также всемирно известный спортсмен, многократный чемпион мира и Европы - настоящая гордость нации. Патриот с чистой биографией. Некогда был оппозиционером, сторонником Карена Демирчяна. Удивил всех тем, что отказался от беспечной жизни в США, вернулся в Армению и стал поддерживать власть. Когда он очутился в должности советника президента, хоть у многих это и вызвало недоумение, но в целом было расценено как креативный шаг со стороны властей, попытка нахождения новых решений. Через пару лет му предложили портфель министра спорта. Казалось, что подобная авторитетная в спорте личность, человек с незапятнаной репутацией станет гарантом новых успехов армянского спорта.

Увы. Два многообещающих кадра и два провала. Власти не только не использовали их во благо страны, но и за короткое время, пардон за древнегреческий, "отпетушили" и вышвырнули их... 

Вот как бывает...

Новости
Роберт Кочарян. Стоп-кадр видео Kanal 13? https://www.youtube.com/watch?v=l9txIC4bSQc Бывший президент Армении Кочарян арестован на два месяца

Суд постановил арестовать бывшего президента Армении Роберта Кочаряна на два месяца. Представители оппозиции назвали дело против него политическим преследованием.

Седрак Кочарян. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Седрак Кочарян водворен в ереванский изолятор

Седрак Кочарян помещен в изолятор "Ереван-Кентрон", где содержится в одиночной камере. Защита намерена обжаловать его арест, заявил адвокат.

Задержание Седрака Кочаряна. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=XXmkJjJ5DBI Седрак Кочарян арестован на два месяца

Антикоррупционный суд арестовал на два месяца сына бывшего президента Армении Роберта Кочаряна Седрака.

Роберт Кочарян. Фото: https://report.az/ Роберт Кочарян задержан по делу о коррупции

Бывший президент Армении Роберт Кочарян и его сын Седрак задержаны. Следствие утверждает, что в период президентства Кочаряна ряд объектов государственной недвижимости был приобретен по заниженным ценам, а часть имущества и долей компаний использовалась для получения взяток и оформлялась на членов его семьи.

Дети из семьи карабахских беженцев. Стоп-кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=t7_yDfVGJvY Карабахские беженцы столкнулись с ростом стоимости аренды жилья

В Армении с начала лета подорожала аренда жилья, многие беженцы из Нагорного Карабаха вынуждены искать более дешевые варианты. Правозащитники связали подорожание аренды с притоком российских граждан.

Форма военнослужащего Армении. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Смерть военного из Сисиана пополнила небоевые потери Армении

В одной из воинских частей Армении сегодня обнаружено тело военнослужащего Айка Мовсисяна из Сисиана.

Персоналии
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
14:30, 26 августа 2026
Кочарян Роберт